Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Получают зарплату с удовольствием, а работают по принуждению?

Жильцы подъезда – против управляющей компании Ворошиловского района

 Ворошиловский район ВолгоградаЖильцы подъезда №1 дома № 21 по улице Профсоюзной Ворошиловского района направили коллективную жалобу в адрес руководителей государственной жилищной инспекции, Управления Роспотребнадзора Волгоградской области, главы Волгограда и прокурора города.

Люди просят провести проверку ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» на соответствие его деятельности Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме. Эти правила, как известно, утверждены постановлением правительства РФ от 13.08.2006 № 491. Жильцы также просят понудить управляющую компанию к должному исполнению своих обязанностей, что у них самих после неоднократных обращений не получилось.

По мнению жителей подъезда, их управляющая компания не соблюдает характеристики надёжности и безопасности многоквартирного дома. Он разрушается: на фасаде дома у первого подъезда - увеличивающаяся с годами трещина с пятого по первый этаж. Люди требуют качественного текущего и капитального ремонта: ремонт подъезда произведён в 2010 году, а его результатов не видно: побелка нанесена на не подготовленную поверхность (по паутине); рамы окон на всех этажах в подъезде покрашены только с внутренней стороны; краска на стеновых панелях подъезда уже потрескалась.

Не озабочена компания и освещением помещений общего пользования. Перегоревшие лампы в подъездах меняют сами жильцы, нет освещения приподъездной территории.

В числе требований - восстановление размороженного элемента отопления при входе в подъезд, ремонт или замена оконных рам в подъезде. Жильцов не устраивает и уборка подъезда, которая осуществляется крайне редко и не качественно.

А уж о благоустройстве двора сами за себя говорят присланные в редакцию фотографии: очевидно, что и здесь управляющая компания Ворошиловского района далеко не на высоте.

«Кроме того, - пишут жильцы, - в непосредственной близости от дома в течение месяца находится не огороженная территория незаконченных земляных работ Энергосетей: часть не закопанной траншеи, торчащие из земли силовой кабель 1,5 метра и пластиковая труба от технического «прокола» под ул.Профсоюзной. Также при проведении этих работ было нарушено и не восстановлено асфальтовое покрытие внутриквартальной дороги, что становится при дождливой погоде непреодолимым препятствием не только для детей, но детских колясок. Судя повсему, ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» не заинтересована в наведении порядка и мер безопасности в нашем многоквартирном доме». 

Оставляя пока без комментариев  эту коллективую жалобу, ждём ответа от руководства управляющей компании.

IMG 32247979IMG 32224545 copyIMG 3209-23IMG 322556

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"