Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Улита едет – когда-то будет

"Деньги газовикам перечислены, 6 котельных Волгограда возобновили работу"

3df213Вот такой оптимистичный заголовок предпослала пресс-служба волгоградской мэрии своему пресс-релизу о вроде бы разрешившейся проблеме с отсутствием горячей воды в шести районах города.

Наверняка многие из тех, кто не читал этот пресс-релиз дальше заголовка, кинулись к кранам с горячей водой и, разумеется, обнаружили их сухими, как и прежде.

 

А всё потому, что торопиться никогда не нужно, в общении с чиновниками – тем более. Надуют и прощения не попросят. Правда, никакого обмана в данном случае нет, просто нужно дочитать пресс-релиз до конца.

Реверансы в сторону губернатора, который "жёстко предупредил о недопустимости срыва графиков платежей и необходимости срочного решения проблемы отсутствия горячей воды в домах горожан", можно пропустить. Губернатор и в самом деле потребовал, но, похоже, городские начальники и ухом не повели. Хотя определённые телодвижения, судя всё по тому же пресс-релизу, произвели. Им – телодвижениям – тоже уделены пламенные строки в документе, но и их можно пропустить. Для волгоградцев всё-таки важнее всего конкретные действия и их результат

А действия таковы. Цитата: "С помощью привлечённого кредита деньги в размере 130 миллионов рублей сегодня, 6 июля, переведены на счета ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Это позволило возобновить подачу энергоресурса на котельные ВИЗ, квартала № 849 и поселка Водстрой в Тракторозаводском районе, котельную квартала № 1111 и № 6 в Кировском и котельную по улице 4-х Связистов в Краснооктябрьском".

Как видите, вроде бы, шесть котельных из 10 ранее отключенных должны заработать. Но горячей воды в домах волгоградцев по-прежнему как не было, так и нет. В этом мы убедились, позвонив родным и знакомым.

Всё объясняет последняя фраза пресс-релиза: "Как ожидается, в жилых домах и социальных объектах, запитанных от этих котельных, уже в выходные будет горячая вода".

Как видите, стремление красиво отрапортовать снова побеждает здравый смысл. Улита едет – когда-то будет. Ждём-с.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"