Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новороссийск

Новороссийск выбрался из списка городов, опасных для жизни

128679487 siiskКубанский Новороссийск, входящий по результатам мониторинга Росгидромета за 2012 год в список городов с самым загрязненным воздухом, вышел из «смертельного» ТОП-30.
На днях Росгидромет обнародовал доклад, в котором рассматривается состояние и загрязнение окружающей среды на территории России за 2013 год по данным наблюдений, проводимых территориальными подразделениями Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


В список из 30 городов, в которых индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) равен 14 или выше, попали Москва, Екатеринбург, Кызыл, Курган, Златоуст, Магнитогорск и впервые за пять лет - Ханты-Мансийск (из-за двукратного роста концентраций формальдегида). Одновременно в связи со снижением уровня загрязнения атмосферного воздуха, по сравнению с 2012 годом, из приоритетного списка были исключены девять городов: Новочеркасск , Челябинск, Ачинск, Белоярский, Кемерово, Нижний Тагил, Новороссийск, Соликамск и Стерлитамак, передает «Лента.ру».
Высокий и очень высокий уровень загрязнения атмосферы был зафиксирован в 123 городах России, где проживает более половины городского населения страны. В 30 наиболее «грязных» из них постоянно живет около 18,7 млн человек или приблизительно 13 процентов всего населения страны. От ухудшения состояния окружающей среды, роста заболеваемости и смертности населения Россия ежегодно теряет 4-6 процентов ВВП.

Источник: nrnews.ru 

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"