Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В ООН раскритиковали расследование убийств в Одессе

05440В ООН подвергли критике расследование киевскими властями убийств на Майдане и в одесском Доме профсоюзов. Все преступления произошли во время протестных акций в 2014 году.

В международной организации действия правоохранительных органов Украины назвали неадекватными. Об этом говорится в очередном докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека.

Эксперты Организации Объединенных Наций особо подчеркнули, что при расследовании преступлений в Доме профсоюзов в действиях правоохранителей и пожарных отсутствует какой-либо «поддающийся измерению прогресс». Кроме того, в докладе ООН отмечается, что Киев грубо нарушает международный закон о свободе передвижения, заставляя беженцев Донбасса получать спецпропуска.

Волнения в центре Киева, приведшие в насильственной смене власти на Украине, начались в феврале 2014 года. Этому предшествовали несколько дней, в течение которых в центре Киева продолжались кровопролитные столкновения между оппозиционерами и сотрудниками МВД, погибли более ста человек.

Инцидент в Одессе произошел 2 мая минувшего года. Акция, устроенная активистами «антимайдана» на Куликовом поле в Одессе, обернулась столкновением с радикалами «Правого сектора» и футбольными фанатами. Несколько десятков участников «антимайдана» были загнаны в здание Дома профсоюзов, после чего его подожгли. По официальным данным, в результате инцидента погибли 48 человек, пострадали - более 250.

Источник: tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"