Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Путин отметил вклад ветеранов в воссоединение России и Крыма

big 1368--35В том, что Крым и Севастополь воссоединились с Россией, есть огромный нравственный вклад ветеранов Великой Отечественной войны, заявил президент страны Владимир Путин, выступая на параде Черноморского флота и ВВС в Севастополе.

«Рад быть здесь, в героическом Севастополе, в этот священный день, вместе с вами отмечать главный праздник нашей страны. Подвиг поколения, разгромившего нацизм, всегда будет примером мужества, доблести и несгибаемой силы воли, примером беззаветного служения Отечеству. Мы держим равнение на вас, дорогие ветераны, и в том, что Крым и Севастополь возвратились в родную страну, есть ваш огромный нравственный вклад», - сказал Путин.

Президент отметил, что поколения, выросшие в Крыму и Севастополе, всегда оставались верными памяти тех, кто обустраивал этот край, кто в разное время сражался на этой земле, защищая Россию, передает РИА «Новости».

Путин напомнил, что главный форпост Черноморского флота России отмечает сегодня двойной праздник: 70 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Он особо отметил мужество и решимость тех, кто защищал Севастополь в военные годы.

«Пример Севастополя показал всему миру: там, где люди полны решимости бороться за свою землю, за свое достоинство и свою свободу, враг не пройдет», - сказал Путин.

Нынешний год является особым для Севастополя, он богат историческими событиями, добавил глава государства. 230 лет назад, в феврале 1784 года указом императрицы Екатерины он обрел свое гордое имя, в сентябре будет отмечаться 160-летие начала героической обороны Севастополя в период Крымской войны.

«Уверен, что и 2014 год войдет в его летопись, летопись всей нашей страны как год, когда живущие здесь народы твердо определили быть вместе с Россией. Тем самым подтвердили свою верность исторической правде и памяти наших предков. Впереди много работы, но мы с вами одолеем все трудности, потому что мы вместе, а значит, мы стали еще сильнее», - сказал российский лидер.

Путин вместе с ветеранами возложил цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в центре города. Глава государства возложил к Вечному огню букет красных роз.

К мемориалу глава государства прошел от городской пристани через площадь Нахимова, вокруг которой стояли жители города. Президент подошел к ним и поздравил с праздником, в ответ они скандировали «Россия!» и «Спасибо!».

Путин по окончании церемонии возложения венков пообщался с двумя местными жителями - мужчиной и женщиной. Они подошли к президенту, когда он уже направлялся к своей машине. Севастопольцы сердечно поблагодарили главу государства за то, что полуостров вошел в состав России, передает ИТАР-ТАСС.

Выслушав их очень эмоциональные слова благодарности, президент, в свою очередь, поблагодарил крымчан за поддержку и пожал им руки.

Напомним, Путин впервые прибыл в Крым после его вхождения в состав России. Путин прибыл на Графский причал Севастополя на катере и лично поздравил моряков Черноморского флота с Днем Победы.

Киев назвал визит Путина в Крым «провокацией».

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"