Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Сергей Меняйло: "Нужен закон о реабилитации крымчан"

KMO  221649Губернатор Севастополя Сергея Меняйло подготовил обращение к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой посодействовать в принятии закона о реабилитации крымчан, пострадавших при украинской власти за свои убеждения по российскому статусу полуострова, чьи фамилии на слуху.

Об этом ИА "Город героев" сообщили в пресс-службе губернатора.

- Они более двадцати лет фактически вели войну против официального Киева и открыто выражали общественное мнение о том, что Крым - не Украина. Их судили, устраивали репрессии, гонения, все это отражалось в документах. И сегодня, как ни парадоксально, некоторые из них имеют судимости, что не позволяет устроиться на работу или на госслужбу. Наши крымские патриоты сыграли немаловажную роль в возвращении Крыма без крови. Этот день мы все приближали, как могли!

Считаю своим долгом сделать все от меня зависящее, чтобы добиться полной реабилитации наших земляков, пострадавших от украинских репрессий, - заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Обращение уже представлено в Москве журналистам в рамках пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

А сегодня в 13:00 состоится видеомост Москва-Симферополь на тему "Реабилитация жертв политических преследований в РК во времена Украины"

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"