Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Чиновники тоже плачут

paskalС высоты воскресенья оглядываешь остальные дни недели и убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.

 Обалдайсы недели
Во вторник и в четверг продолжился удивительный сериал, который можно условно назвать «Чиновники тоже плачут». Речь идёт о событиях в городищенской власти. Как мы помним, в конце января глава администрации района Андрей Паскаль, чтобы не впасть в отставку, инициировал самороспуск районной думы.

Как тогда сообщали СМИ, «оказал давление на депутатов». Так вот, во вторник райдепутаты, видимо, вывернулись из-под давления, решили остаться на трудовой вахте и таки отправили Паскаля в отставку. В четверг ситуация была узаконена судебным решением.
Сериал, надо думать, будет продолжен и дальше. Шоу должно продолжаться. Во всяком случае, Андрей Паскаль, вроде бы, обратился с жалобой в руководство партии «Единая Россия». Так что, зрителей просим оставаться на местах.
Удивительно, конечно, не то, что глава администрации, аки раненый лев, бьётся за сохранение руководящего кресла под своей, так сказать, субстанцией. В России за власть держатся до последнего. Но вот народные избранники, столь легко меняющие свои воззрения, достойны всяческого удивления. Они - просто вылитая королевская тётка из сказки «Обыкновенное чудо», которую каждый мог убедить в чём угодно, и которая поэтому восемнадцать раз была замужем, не считая лёгких увлечений.
Но то, что положено августейшим особам, депутатам, вроде бы, как и не к лицу. Остаётся только догадываться о степени их принципиальности в отстаивании интересов своих избирателей.

annaНе имей сто рублей, а имей двух грудей
В среду мы праздновали годовщину победы под Сталинградом, и эта дата тоже ознаменовалась удивительными событиями. Мы уже привыкли, что в этот день во многих СМИ появляются фотолики наших руководителей, сопровождаемые напыщенными текстами. Кто запустил эту унылую традицию, неизвестно, но существует она уже много лет. Мало того, начинает креативоточить. В ряды поздравителей втираются личности малоизвестные, а то и вовсе неизвестные, но, судя по всему, с широко оттопыренными карманами: газовики, нефтяники, прочие бизнесмены, а также вовсе уж непонятные фигуры.
При царском режиме, говорят, был такой обычай: околоточный, в праздничные дни, ходил по барским прихожим, поздравлял и получал рупь на водку. Нынешние «околоточные» готовы сами платить, чтобы засветиться на публике.
Удивительные вещи случаются. Вот, к примеру, сразу в нескольких газетах, обозначилась с поздравлениями некая дама, известная своим, весьма специфическим, бизнесом. Суть его в том, что, чем больше людей уходит в лучший мир, тем ей выгоднее. А вот, поди ж ты, скрипя сердцем, желает нам здоровья. Прямо - обалдеть!
Но ещё удивительнее поздравление, полученное от «шпиёнки с крепким телом» - пресловутой Анны Чапман. Тоже нажелала «дорогим землякам» разных благ. Ей-то наверняка платить не пришлось, в её случае действуют иные стимулы, недоступные для понимания рядовым гражданам. Как говаривала незабвенная Фаина Раневская, не имей сто рублей, а имей двух грудей. Весь мир получил возможность убедиться, что чего-чего, а этого добра у Анны предостаточно. Может быть, поэтому из неё так активно лепят героиню нашего времени.
И что за притча такая: раньше в образцы для подражания определялись люди за конкретные дела. Павлик Морозов, Алексей Стаханов, Зоя Космодемьянская, Юрий Гагарин... Хорошие дела или не очень - это другой вопрос. Нынче в масс-идолы просовывают за особенности анатомического строения: Семенович, Собчак-дочь, та же Чапман, Боря Моисеев, далее без остановки. Исключение составляет, пожалуй, лишь Филипп Киркоров, регулярно поносящий и даже лупцующий представительниц слабого пола. Всё-таки какое-никакое, а - "дело".

miheev_plemjanМой дядя самых бедных грабил
В четверг областной суд отменил решение Дзержинского районного суда, сорвав тем самым попытку волгоградского справедливца номер один Олега Михеева, через своего племянника, заполучить солидный кусок от имущества моторостроительного завода.
В полном соответствии с народным наблюдением, утверждающим, что яйца от курицы недалеко падают, племянничек, вслед за дядей, тоже примерял на себя справороссовский прикид и тоже призывал народ обращаться к нему за помощью в поисках справедливости. Удивительное дело: вот тебе, казалось бы, конкретный повод для демонстрации своих человеколюбивых наклонностей. Завод - в пучине банкротства, люди, в отличие от дяди с племянником, живущие на одну зарплату, уже долгое время её не имеют. Помоги им! Или хотя бы не бей лежачих.
Но - куда там. У особей с тугой мошной, когда речь идёт о собственном кармане, все другие соображения, включая и соображения справедливости, куда-то улетучиваются без следа. Удивительно, но совсем молодой ещё парень усвоил данный принцип на раз. Видно, крепкие были учителя. Что ж, птицу видно по помёту.
Рисунки Андрея Цветкова

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"