Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Догоним и перегоним!

 Андрей Бочаров Обалдайсы недели

Удивительные показатели демонстрирует врио губернатора Андрей Бочаров в различных рейтингах!

Всего за несколько месяцев нахождения в Волгограде он уже (впервые в истории региона!) занял двадцатую строчку в списке наиболее эффективных российских губернаторов.

Причём по таким показателям, по которым Волгоградская область буквально вчера плелась в хвосте.
Возьмём, к примеру, социальное самочувствие региона. Ещё в апреле оно глумливо подсмеивалось над нами, указывая на серьёзные проблемы в регионе. А теперь, как из пушки, резко рвануло вверх! Буквально на дрожжах попёрли и другие показатели - экономическое положение в области и некий индекс медиа-эффективности. Чувствуете, как оно всё уже просто выпирает? Ещё чуть-чуть — и мы на первой строчке всех российских рейтингов! Ну прямо сами себя поднимаем за волосы и вытягиваем из трясины!
А всё потому, что, по мнению одного местного «неутомимого» эксперта, «региону так не хватало притока в политику людей, не связанных с элитами, не ангажированных». Но господин Бочаров-де «сознательно дистанцируется от всех тех, кто связан с чьими-либо группами интересов». Возможно, так оно и есть. Только как быть с группой, связанной с компанией «Лукойл»? Или господин Бочаров сознательно дистанцируется от набранной им же команды, которая так ярко демонстирует и «связь местных элит», и «неангажированность»?
Любят наши доморощенные эксперты высасывать из пальца то, чего в природе не существует. Нет, чтобы так и сказать: любой рейтинг зависит от позиции Кремля и администрации президента в вопросе доверия главам субъектов РФ. А уж тут мы пока точно на одном из первых мест. Однако какое отношение это имеет к реальному социальному самочувствию волгоградцев?

 дмитрий крылов волгоградОн не подарок, но и ТИК не именинник...

Удивительный скандал приключился в территориальной избирательной комиссии Кировского района: там на всю ночь засел кандидат в депутаты облдумы, а ныне городской депутат Дмитрий Крылов.
До самого утра упёртый «сиделец» охранял подписные листы своих избирателей, будучи уверенным, что подлинность и качество подписей в любой момент могут подвергнуться изменениям. А это дескать сразу же повлечёт за собой отказ в регистрации его как кандидата!
Видимо, опыт прошлых лет не даёт покоя «вечному кандидату». В очередной раз господина Крылова не допустили до выборов в прошлом году, когда решалась судьба освободившегося мандата в облдуму по Городищенскому избирательному округу. Тогда расчищали дорогу фаворитке экс-губернатора Мунире Шабановой, «слетевшей» с дистанции вместе с Крыловым.
Примечательно, что ночь в ТИКе господин Крылов провёл в свой день рождения. Так что приехавшую на разборки полицию, которую, впрочем, он сам и вызвал, сменили шарики, чай с тортом и поздравления.

И лишь лапша не дорожает

С удивительной скоростью растут цены в городе-герое Волгограде! На днях резко подскочила стоимость молочно-колбасных изделий в сети магазинов «Царь-продукт».

И теперь за любимые многими свиные копчёные рёбрышки придётся отдавать не 350 рублей, а на 200 рублей больше.
Да что там какие-то рёбрышки! Бери, как говорится больше — кидай дальше. Всего два месяца назад смета на строительство стадиона в Волгограде составляла 14,3 миллиарда рублей. А сегодня она вдруг выросла аж на 3,5 миллиарда!
И это при том, что Счётная палата России обнаружила факты существенного завышения стоимости проектирования стадиона в нашем славном городе. В отчёте аудиторов сказано, что стоимость проектирования волгоградского стадиона завышена в полтора раза! Теперь вот и смета строительства разбухла.
Подрядчики оправдывают такие расходы уникальностью новой футбольной арены. Выходит, у нас всё уникально — от свиных рёбрышек, которые раньше считались обыкновенным субпродуктом, — до крупных строительных объектов. Вот только непонятно, как простым волгоградцам выживать среди такой уникальности, когда рост цен не касается лишь лапши на ушах.

 

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"