Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Глаза замазали...

 Волгоград ввелодорожка  Обалдайсы недели
Удивительную оперативность проявили местные власти, внемля общественному осуждению велодорожки, появившейся у памятника погибшим в войну сталинградцам.

Но если для её разметки понадобился целый проект с кучей документации и согласований, подготовительных и благоустроительных работ с выделением более четырёх миллионов из бюджета, то для того, чтобы, видимо, заткнуть рот недовольным, эту велодорожку... просто замазали битумом.  Интересно, за чей же счёт? И никаких тебе чертежей, конкурсов, выделений и согласований.

Теперь, по негласному проекту, разметка на территории памятника прерывается, что должно поставить велосипедистов в тупик: либо выезжать на проезжую часть, либо поворачивать назад, либо...
Но и это ещё не всё. Из-за пресловутой велодорожки волгоградцы-пешеходы лишились своего любимого тротуара, ведущего от музыкального театра в сторону музея-панорамы. Правда, с  одной его стороны появился дорожный знак "Проход запрещён", а с другой... остался знак "Пешеходный переход".  Однако вместе с велодорожкой у памятника замазали "зебру", которой волгоградцы пользовались не одно десятилетие. Не веря глазам своим, люди спокойно идут уже по отсутствующему пешеходному переходу, не опасаясь попасть под автомобиль! 

И сегодня, "благодаря" логистике администрации, к памятнику жертвам Сталинграда можно попасть,  сделав крюк в полкилометра.

Ну как же это всё по-волгоградски!

 вЕЛОДОРОЖКИ ВолгоградВолгоград велодороржки

1 73775В очередь на праймериз

Удивительное событие может пережить партия «Единая Россия» в ближайшем будущем: её экс-лидер Борис Грызлов вознамерился вернуть себе былой контроль, для чего будет собрано бюро высшего совета партии.

И ничего, что бюро с 2012 года практически бездействовало, а его функции подхватил генсовет. Было время, когда в России многое делалось по воле Грызлова. Вот изрёк он однажды: ««Это Баба-Яга всегда была против всех, а российский избиратель должен голосовать «за», а не «против» - и как по мановению волшебной палочки из избирательных бюллетеней исчезла графа «против всех». Стоило ему произнести: «Оппозиция давно называет нас партией власти, а не пора ли действительно ею стать?» - и «Единая Россия» плотно просочилась во все властные структуры.
А вот эту его мысль даже не знаем, как и комментировать: «Мы, русские, хотим жить в дружбе с другими, и эта черта не присуща другим национальностям». Не говоря уже о грызловско-петриковском многомиллиардном проекте фильтра для воды...
Попытка организовать дополнительный центр силы в партии понадобилась господину Грызлову для того, чтобы оказывать влияние на отбор кандидатов в Госдуму. Ведь это поистине увлекательнейшее занятие. Именно после подобных отборов в нижнюю палату парламента стали попадать не простые уважаемые люди, а олигархи, нужные и близкие. Ну, и незначительная часть заслуженных – артистов, спортсменов и проч. Госдума превратилась в эдакий «кружок по интересам» чьих-то протеже. Даже мандаты стали, что называется, передаривать.
Уже известно, что Грызлов объявил о создании при бюро рабочей группы по подготовке праймериз. Так что в очередь, граждане единороссы. Не сомневаемся, что при патронаже Грызлова вы наберёте на выборах в Думу 99 процентов голосов. При этом ваш экс-вожак пообещает на следующих выборах улучшить результат процентов на двадцать.

upkam 1«Наши люди в булочную...»
Удивительную транспортную услугу решило заказать руководство волгоградского учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностический центр для детей №1».
На сайте госзакупок появился лот стоимостью почти в четыре миллиона рублей на годовую аренду четырёх автомобилей с водителями. При этом стоимость аренды одного автомобиля составляет более 31 руб/км (430 руб/час), в то время как средняя стоимость такси в Волгограде - 10-15 руб/км.
В условиях прописано, что в салонах обязательны кондиционеры. Рабочий день – с понедельника по пятницу. В выходные и праздничные дни с 11 до 15 часов должны работать 2 машины.
Дотошные волгоградцы провели нехитрые расчёты: за сумму, которую собирается потратить учреждение здравоохранения на аренду авто, можно приобрести в собственность 4 «Лады Гранты», не только поддержать отечественный автопром, но оплатить бензин и годовую занятость четырёх водителей, если брать среднюю по региону зарплату. Да ещё останется полмиллиона рублей!
Откуда же берутся столь щедрые бюджетные траты? Кто их контролирует или, напротив, не контролирует? И куда так активно собираются ездить сотрудники детского центра?
С нетерпением ждём ответов на вопросы от председателя областного комитета здравоохранения Владимира Шкарина.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"