Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

В чистом поле васильки...

 выборы  Обалдайсы недели

Удивительно чистое поле осталось в Волгоградской области для победы представителей «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы.
Впервые в истории региона ни в один избирательный округ не просочился сколько-нибудь значимый конкурент. Одного не допустили до выборов шантажом и угрозами, у второго нашли огрехи в подписных листах, третьего «запороли» сразу после информации о его намерении баллотироваться, четвёртого «обломали» с партией, от которой он хотел выдвигаться, пятого, мягко говоря, "очень попросили"...
Словом, «демократия» в отдельно взятой области цветёт махровым цветом.

И все молчат – как будто ничего такого и не происходит. Как будто гнуть через колено даже таких немалоизвестных в регионе личностей, как Роман Гребенников, Олег Савченко, Евгений Ищенко, Александр Куликов или Наталья Латышевская – дело обычное и не несущее для политики последствий.
И кто же остаётся? К примеру, многодетная мама Аня Кувычко, которой кровь из носу, а надо воссоединиться с супругом, проживающим и работающим в Москве. До Волгоградской области ли ей будет?

Говорят, аналогичная ситуация и у госпожи Гусевой, которая, объезжая сёла Заволжья, уже не рассказывает, как голодала в молодости с супругом-афганцем. Теперь-то у Ирины Михайловны жизнь в столице сытая.
Кто там еще? Пара депутатов облдумы, которым масштабы региона уже кажутся тесными при отсутствии значимых достижений.
В общем, как ни крути, а все они выборы выиграют. Проиграют только избиратели.

925-22-08Как Волочкова Гордеева переселила
Удивительную запись оставила знаменитая балерина Анастасия Волочкова на своей странице в «Инстаграме».
Она вдруг "сделала" губернатора Воронежской области Алексея Гордеева губернатором Волгоградской области. Прямо так и написала: спасибо, мол, губернатору Волгоградской области Алексею Гордееву за внимание к созидательным проектам.
А мы на секунду представили, что Гордеев действительно переместился в наш регион. И чуть было не загордились! В рейтинге влияния - он неизменно в двадцатке сильнейших. Обещал вернуть Воронежской области статус чернозёмной столицы России - вернул. Люди верят ему и поддерживают его политику, а регион уверенно набирает обороты. Не на словах, не с помощью каких-то сомнительных мантр, а в реальности!
И если в иных регионах население ждёт-не дождётся отставки либо повышения своих областных "воевод", то в Воронежской области люди заявили, что воспримут возвращение Гордеева в Москву как предательство...
Вот так представили всё это на секунду - и вновь вернулись туда, где лёгкой жизни и не обещали.

1389515 313 nВсё генитальное просто...
Удивительно игривое настроение на несколько дней поселилось в социальных сетях, где волгоградцы весьма возбуждённо обсуждали появление очередного городского мема.
Радостное событие – открытие нового терминала аэропорта – затмил всего лишь один элемент оформления зала с трудночитаемым словом «лететь». Контуры рисунка напомнили многим ничто иное как интимную часть мужского тела.
Говорят, в Бутане подобное даже на домах рисуют - для повышения плодовитости и плодородия. Но у нас изыски дизайнеров поняли буквально, имея в виду объект как направление в виде пешего эротического тура.
Невольно встал вопрос – как теперь аэропорт назвать? Итоги объявленного недавно конкурса названий так и пребывают в подвешенном состоянии.
И тут пользователи соцсетей сошлись во мнении:
- Теперь только «Радужный»! Ну, или «Перламутровый» - на худой конец.
Живая дискуссия была прервана после того, как кто-то предложил вариант «Движение вперед!».
-Гусары, молчать! – вовремя вставил один из пользователей.
Далее история, вышедшая, кстати, далеко за пределы Волгограда и перетёкшая на федеральные телеканалы, продолжилась словесной перепалкой тех, кто видит объект, и тех, кто визуально его «не нащупывает». Позиция последних более напоминала позу: не ухватываем – и всё тут!
Уж не знаем, что предпримут в волгоградском аэропорту после столь бурного всплеска фаллических фантазий: оставят объект в первозданном состоянии или скорректируют очертания. Однако политологи склоняются к тому, что именно этот рисунок наглядно символизирует то, что происходит в регионе в последние годы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"