Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Ростовский регион: инвесторы "Азов-Сити" отдадут долги

big 868416Таков вердикт арбитражного суда

Возвратить арендованные участки державе, выплатить в ее доход деньги за их аренду - таким был вердикт арбитражного суда Ростовской области, обязавшего инвесторов экс ростовской части игровой зоны «Азов-Сити».

Напомним, что Ростовская область была исключена в 2010 году из перечня регионов, в которых могли бы размещаться игорные зоны. После этого сразу некоторые инвесторы обратились с требованием возместить им средства, которые уже были вложены в освоение земли.

Миниэконом развития Ростовской области, вместе с этим, подало иск в Арбитражный суд о возвращении участков, отданных в аренду. Дело в том, что после того утраты областью прав на развитие игорного бизнеса, инвесторы, согласно закону, инвесторы утратили право на использование участка в заявленных целях и должны были вернуть его государству. А вовремя это не сделали ни ООО «Бета», ни ООО «В.Э.В» и ООО «Торнадо».

Суд посчитал, что инвесторы все это время использовали землю, потому, согласно договору, и должны заплатить аренду. Суд взыскал с каждого из них (соответственно) по 108, 375 и 146 тыс. руб. Судьи признали недействительным договор аренды с фирмой «Стройинжениринг», потому что после подписания документ не прошел процедуру государственной регистрации, как это следовало сделать по закону. Суд, решив, что «Стройинжениринг» весь этот период времени незаконно использовал государственную землю, взыскал с него 270 тыс. руб.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"