Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

На край света - за мечтой

Киевлянка Олеся Долина вместе со своими друзьями из Федерации лётных видов спорта совершила полёт на Северный полюс

sfkddвоздушны шаролеся долина И вскоре свершилось чудо: она родила долгожданного малыша. Несмотря на запреты врачей.

Детская мечта – полёт на воздушном шарике – стала реальностью

Такие праздники Олеся регулярно устраивает землякам. Экстремальные квесты с воздушными шарами очень популярны у киевлян на городских праздниках и корпоративах.

- Всё началось в середине 1990-х, - рассказала ИА «Город героев» Олеся Долина. – Я работала на телевидении в Крыму. В ту пору в Феодосии организовали первую воздухоплавательную фиесту "Воздушное братство".

 Работа на ТВ и новое увлечение у Олеси шли параллельно. В свободное время ездила на соревнования – на Таврийские игры в Крыму, затем в Киев. На одном из состязаний познакомилась с будущим мужем – киевлянином, который тоже пришёл посмотреть на этот зрелищный спорт. Вскоре он сделал ей предложение. Затем Олеся перебралась в Киев. Работу тележурналиста, а затем режиссёра, совмещала с полётами на аэростатах. И ещё на общественных началах стала пресс-секретарём Федерации лётных видов спорта.

Воздушное увлечение открывало безграничные просторы. В 2000 м году в её Федерации лётного спорта созрела идея: полететь на Северный полюс, чтобы испытать самолёт Ан-28. Предложили участвовать в эксперименте и Олесе.

- К тому времени я уже знала, что жду ребёнка, - вспоминает Олеся. – Со здоровьем возникли серьёзные проблемы. Врачи категорически запретили рожать. Настоятельно рекомендовали прервать беременность. Но какой-то внутренний голос противился этому. Ведь я так мечтала о ребёнке!

И ещё мне очень хотелось улететь от всех медицинских проблем на край света.

О своём «интересном положении» я никому не говорила. Иначе, сочли бы безумной! Просто стала слушать свой «внутренний голос».

На край света полетела она с группой журналистов. И случилось невероятное!    

- Именно там, на Севере, я распрощалась со многими болячками, - говорит Олеся. – Спасибо чистому воздуху, экологически натуральным рыбе, оленине и бесплатным витаминам, которыми нас снабжала западная фирма.

В общем, когда вернулась в родной Киев, доктора только руками развели: здоровье резко улучшилось. Будущему ребёнку уже ничто не угрожало. И в назначенный срок у неё родился сын – богатырь Алёшка.

- Я вообще считаю, что опасность для будущей мамы не в занятиях экстремальным спортом, а в отсутствии положительных эмоций, - уверяет Олеся, - Поначалу меня пугали всякими диагнозами. А когда я улетела в свою мечту, на край света, за северным сиянием и приключениями, я была просто по-человечески счастлива. Это и есть та жажда и сила жизни, которая нужна для рождения нового. Когда у тебя только положительные эмоции, то внешние сложные обстоятельства не играют решающей роли. Важно только то, что внутри тебя. Вот так и получаются дети любви.

Во время «оранжевой революции» с ТВ пришлось уйти.

- У нас была жуткая безработица. А таких, как я, инакомыслящих, на работу и вовсе нигде не брали, - вспоминает Олеся. - Чтобы выжить, пришлось организовать собственное дело. Создала свою студию-продакшн. И параллельно - общественную организацию, где объединила любителей воздухоплавания.

Наша организация сориентирована прежде всего на здоровое общение людей, - говорит Олеся. – Без выпивки и грязи. И праздники мы устраиваем именно зрелищные, на которых весело безо всякого алкоголя и других «зажигательных» веществ.

Огромные воздушные шары то и дело взмывают над Киевом

- Нас часто приглашают на праздники, - говорит Олеся. – У нас очень популярно развлечение: мы привязываем шар фалами на поле и катаем людей вверх-вниз. Получают массу впечатлений!

Её сын Алёшка начал летать, будучи ещё в утробе мамы.

- У нас даже шутят, что Алёшка – первый в мире человек, который летал вниз головой, - смеётся Олеся. Ему даже, как члену экспедиции на полюс, дали свидетельство, со всеми печатями. А сейчас он - член экипажа, помогает мне и занимает почётное место надувателя. Он работает с вентилятором при холодном наполнении. И при этом должность РП (руководителя полетов) с себя не снимает. Он везде со мной и на съемках и в полетах. Правда, с началом занятий в школе, график его полётов придётся изменить. А вообще, мечтает стать хирургом-кардиологом. Или стоматологом.

Но воздушной болезнью он, кажется, уже заразился от мамы. А потому полёты на шарах, наверное, тоже не бросит.

На фото: Олеся вместе с сыном посылают привет читателям «Города героев»: сердечный привет; привет с Северного полюса!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"