Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

Волонтеры Мурманска реализуют проект для пожилых людей "Красота в объективе"

image1902964В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов стартовал социальный проект "Красота в объективе". Первым мероприятием проекта стал кастинг на лучшую фотомодель среди клиентов учреждения.

В эти дни холл дома-интерната больше напоминал салон красоты, нежели привычное помещение для отдыха. Более 20 специалистов – волонтеров: стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы "колдовали" над пожилыми людьми, которые заявили себя на кастинг, и фотографировали результаты.

Завершилось мероприятие творческим концертом, на котором состоялось дефиле победителей кастинга. Зрители, забыв о своем почтенном возрасте, восторженными аплодисментами встречали каждого нового участника.

Все модели получили в подарок цветы и свой портрет в новом образе, увиденном стилистами и фотохудожниками. Так, 89-летняя Александра Федоровна Никонова предстала в образе "Коко Шанель", 84-летняя Антонина Мироновна Калинина преобразилась в "Королеву Золотую осень", Геннадий Петрович Силянков стал "Рыцарем нашего времени".

Презентация фотовыставки "Красота в объективе" состоится в начале декабря и будет приурочена к Декаде инвалидов. Первоначально выставка откроется в фойе дома-интерната. В последующем организаторы проекта планируют "перевезти" работы в один из музеев города и ряд библиотек.

Источник: http://www.murman.ru/news/23-11-2012.shtml#16:07

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"