Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В перспективе - жилье на пустырях

foto_cheb_ru_1983Новый жилой микрорайон может вырасти в ближайшие годы на территории, расположенной за Волгоградской сельскохозяйственной академией. Такая перспектива обсуждалась в администрации Волгоградской области в ходе совещания с заместителем руководителя Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Алексеем Фурсиным.

 


Пустующие за сельскохозяйственным вузом площади относятся к федеральным землям. Фонд намерен оказать помощь в передаче их в ведение Волгоградской области. По словам Алексея Фурсина, площадки, которые сегодня пустуют в регионе, являются самым настоящим плацдармом для строительства современного, доступного жилья. Есть отдельное поручение от Правительства Российской Федерации, касающееся Волгограда и Волгоградской области по увеличению масштабов строительства. Поэтому задача Фонда увеличь объемы земель под возведение жилых домов. Это не только скажется на темпах строительства, но и, самое главное, послужит решению жилищной проблемы в регионе.
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства существует уже три года. Он активно сотрудничает с Кировом, Курском, Чебоксарами, Тюменью, Санкт-Петербургом, Москвой. Для нашего региона - это первый опыт работы с данной структурой.
Сейчас рассматривается вопрос о передаче в ведение области для реализации жилищных программ трех пустующих площадок, находящихся в федеральной собственности. Планируется, что одна из них - по улице Тимирязева в Советском районе г. Волгограда - перейдет в собственность области уже до конца года.
Работу с Фондом будет вестись постоянно, поскольку пустующей земли в регионе очень много. Это и участки в районе Горной Поляны, Лысой горы, в Городище. А, как известно, любая стройка начинается с земли. Хорошим подспорьем застройщикам будет и разрабатываемая в области программа по стимулированию жилищного строительства.
♦ Жильё повсюду строится у нас, от роста отставая населенья. Георгий Александров.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"