Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Поделись улыбкою своей…

sirenЖивописцы подарили землякам цветы к Дню Победы
Известные волгоградские художники Михаил Пышта, Юрий и Геннадий Колышевы, Хизбулла Такташев, а также молодые живописцы и графики представили свои работы на выставке «Цветы Победы», открывшейся в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Машкова.

- По традиции, такие выставки проводятся в музее каждый год в начале мая, - рассказала корреспонденту ИА «Город героев» заведующая отделом хранения музея Вера Олейникова. - Но в отличие от прошлых лет, в этом году среди выставленных работ преобладают натюрморты с изображением ярких цветов, ассоциирующихся с красочным временем года.
Гостей выставки привлекла картина «Пионы» Алексея Криволапова. Этот мастер вошёл в историю Волгограда как автор знаковых скульптур: памятника комсомольцам в центре Волгограда и мемориала «Солдатское поле» в Городищенском районе. Среди ярких работ - картины молодых художниц Анны Карпенко «Разгром фашистов под Сталинградом» и Ирины Тур - иллюстрация к поэме Елизаветы Иванниковой «Сталинградская сирень».
Праздничное настроение в своих картинах передали и признанные живописцы - отец и сын Колышевы.
- На этой выставке я представил свою работу, написанную в день рождения Пушкина, её я создавал в Царском Селе, - рассказал ИА «Город героев» профессор Волгоградского архитектурно-строительного университета Юрий Колышев. - Время, когда создавал эту картину, считаю одним из лучших периодов своей жизни. И этим настроем мне хотелось поделиться с волгоградцами.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"