Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

События развивались стремительно

pozarnПожарные продемонстрировали своё умение
Сегодня в филиале Московского энергетического института прошли учения по отработке взаимодействия всех видов пожарной охраны и персонала объекта.

По сценарию учений, в одной из аудиторий на втором этаже, из-за короткого замыкания приборов освещения, загорелась бумажная документация. Пожар стал распространяться по мебели, находящейся в аудитории. Кроме того, по этажу начали быстро распространяться продукты горения.
События развивались стремительно. Как только сработал датчик обнаружения условного пожара в аудитории, на пульт приёма извещения поступил сигнал о возгорании, в автоматическом режиме включилась система оповещения о пожаре. Тут же прошло сообщение по телефону «01».
Незамедлительно к месту пожара направились силы и средства пожарной службы. В это время персоналом института была организована эвакуация учащихся. Для эвакуации людей с верхних этажей использовалось прыжковое устройство «Куб жизни».
Площадь условного пожара составила 50 квадратных метров. Недалеко от института развернулся штаб по тушению пожара. Спустя 1 час 50 минут пожар был локализован. Ещё через 8 минут пожар был ликвидирован.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в пожарно-тактических учениях приняли участие 42 сотрудника пожарной охраны с привлечением шести основных единиц техники и трёх специальных пожарных автомобилей. В ходе учений было эвакуировано 613 учащихся, а также 118 человек персонала института.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"