Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде задержали гастролёров из Калмыкии, воровавших колёса

1207 1По "горячим следам"

Во время операции «Ночной город», проводимой на улицах Волгограда, удалось по «горячим следам» задержать подозреваемых в серии краж автомобильных колёс.

Как сообщили ИА «Город героев» в группе по связям со СМИ УМВД России по Волгограду, ночью 2 февраля, патрулируя Кировский район, полицейские вневедомственной охраны батальона №3 - старший сержант полиции П. Моисеев, младший сержант полиции Р. Левин и младший сержант полиции Э. Карсанов - обратили внимание на припаркованный в неосвещенном месте автомобиль «ВАЗ-2115» без колёс. Рядом, в салоне одной из припаркованных неподалеку машин, они заметили мужчину, который пытался укрыться курткой. При осмотре его автомобиля в багажнике полицейские обнаружили 4 колеса.
В ходе предварительной проверки сотрудники органов внутренних дел выяснили, что обнаруженные колеса принадлежат 48-летнему местному жителю и были похищены с его автомобиля несколько минут назад.
По «горячим следам» полицейские задержали второго подозреваемого в совершении преступления, который к тому времени успел скрыться. Оба задержанных были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 20-летние жители республики Калмыкия.
В ходе проведения следственных действий они признались в совершении ещё нескольких аналогичных краж.

Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.
Следует отметить, что сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие подозреваемых в серии краж автомобильных колёс, уже не первый год служат в органах внутренних дел. Ими раскрыто не одно преступление. Так, старший сержант полиции П. Моисеев ранним утром 1 января во время очередного дежурства задержал подозреваемого в краже бытовой техники, который пытался сдать похищенное имущество в скупку.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"