Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Квартира перестала быть "нехорошей"?

По следам наших публикаций
257732054-0На портале ИА «Город героев» была опубликована статья нашего читателя «Нехорошая квартира: много ли таких в Волгограде?».
В ней рассказывалось о том, что в Центральном районе на ул. Невской,6 в почтовом ящике одной из квартир скопилось большое количество платёжек за коммунальные услуги. В то время, как хозяйка квартиры умерла два года назад.
Платёжки продолжают поступать, а по сообщениям соседей в квартире кто-то проживает: по вечерам там горит свет.
«Город героев» отправил официальный запрос в прокуратуру региона с просьбой провести проверку «нехорошей квартиры». Вот такой ответ пришёл на запрос редакции:
«Прокуратурой Центрального района г. Волгограда установлено, что по учётам УФМС России по Волгоградской области в Центральном районе Волгограда гражданка Тофель Н. Д. значится умершей (сообщение ЗАГС от 03.09.2010).
Согласно сведениям, полученным из учётно-регистрационного отдела МБУ «ЖКХ Центрального района Волгограда», осуществляющего регистрационный учёт граждан, в данной квартире до сих пор зарегистрирована Тофель Наталья Дмитриевна. Сведения о снятии её с регистрации в связи со смертью в ООО «УК Центрального района» не поступали. Следовательно, начисления производились с учётом зарегистрированных граждан.
В ходе посещения квартиры установлено, что по указанному адресу длительное время никто не проживает. Соседи подтвердили факт отсутствия жильцов по указанному адресу.
По результатам проверки в администрацию Центрального района и ООО «УК Центрального района» направлена информация о необходимости рассмотрения вопроса о наличии оснований для постановки на учёт указанной квартиры как бесхозяйного недвижимого имущества и прекращении начисления платы за коммунальные услуги по этому адресу.
Заместитель прокурора Центрального района г. Волгограда младший советник юстиции В.М. Рамазанов».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"