Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

Тульская область попала в ТОП-20 по инвестициям

5149a304590438Инвестиционный потенциал Тульской области обсуждали 20 марта на совещании в здании областного правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития и промышленности Тульской области Олег Федосов сообщил, что на территории региона заключено более 150 инвестиционных соглашений на общую сумму 22 млрд.долларов со сроком реализации до 2018 года. Более 200 предприятий реализуют свои проекты с участием иностранного капитала. Объем инвестиций в 2012 году составил 2,7 млрд.долларов.

Заместитель министра отметил, что в 2011 и 2012 годах Тульская область вошла в ТОП-20 субъектов Российской Федерации, достигших наилучших показателей по привлечению инвестиций и увеличению регионального налогового потенциала.

В качестве одной их основных мер поддержки инвестиционной деятельности Олег Федосов назвал предоставление инвесторам земельных участков по минимальной цене.

При поддержке федерального инвестиционного фонда созданы проекты «Промышленный комплекс г. Новомосковск» и «Промышленный комплекс г. Алексин». В активной реализации находятся индустриальные парки в Узловском и Ефремовском районах.

Главной задачей правительства области Олег Федосов назвал создание привлекательной и безбарьерной среды для инвесторов.

Источник: tsn-tv.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"