Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тамара Маковкина: «Никаких сообщений о награждении сына орденом Мужества я не получала»

О том, что погибший полицейский представлен к награде, его мама узнала от соседей
0-95-35675 - Никаких сообщений о награждении моего сына орденом Мужества я не получала, - рассказала ИА «Город героев» жительница Октябрьского района Волгоградской области Тамара Маковкина, мама старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей во время теракта на железнодорожном вокзале Волгограда.

– О том, что сын представлен к награде, узнала от соседей, они в новостях услышали, будто награду сына мне вручили. Так же, как и о том, что губернатор Сергей Боженов вручил мне медаль «За заслуги перед Волгоградской областью». С Сергеем Боженовым мы даже не встречались.

...29 декабря для семьи Маковкиных навсегда стало чёрным днём календаря.

Всё было как в страшном сне. На следующий день после трагедии пришёл племянник и сказал, что позвонили из областного правительства, велели непременно приехать в Волгоград, чтобы получить компенсацию. От этого сообщения на душе у убитой горем женщины стало ещё тяжелее.
- Да я готова свои деньги заплатить, отдать всё, что есть у меня, лишь бы мой сын живым был, - сквозь слёзы произносит Тамара Владимировна.
Односельчане и родственники, как могли, старались поддержать семью Маковкиных. Руководство РОВД Дубовского района, там, где живёт и работает старший сын – Сергей Маковкин, для поездки в Волгоград предоставило Тамаре Владимировне и её родным машину с водителем.
Сегодня Тамаре Маковкиной позвонили с Приволжской железной дороги и велели заполнить какую-то анкету о страховых выплатах. Оказывается, руководство дороги приняло решение о страховых выплатах Дмитрию Маковкину, приравняв его гибель к гибели пассажира. Для оформления документов матери погибшего героя вновь велели прибыть в Волгоград, на сей раз к руководству железной дороги.
А вот о страховых выплатах, положенных полицейскому в случае гибели при исполнении служебных обязанностей, руководство МВД речи не заводит.
Но дело Дмитрия Маковкина, геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей, родные решили продолжить. На его место в линейное управление МВД в ближайшие дни придёт младший брат – 25-летний Александр Маковкин. А у старшего брата Сергея, живущего в Дубовке, подрастает сын – Дима Маковкин, названный в честь своего дяди. И девятилетний Дима хочет во всём быть на него похожим.  

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"