Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Дмитрий Медведев пожелал работникам ВНПЗ высоких зарплат, а дороги в Волгограде назвал «убитыми»

 Дмитрий МедведевЛучшие сотрудники предприятия получили высокие награды 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии начала пуско-наладочных работ комплекса глубокой переработки нефти на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе кабмина.
C вводом в эксплуатацию комплекса глубокой переработки вакуумного газойля мощностью 3500 тыс. т в год возрастёт выпуск дизельного топлива экологического класса 5 на 1,8 млн т в год, глубина переработки нефти достигнет 95 процентов.
Дмитрий Медведев поздравил коллектив нефтяной компании «Лукойл» с пуском нового производства.

- Работа была проведена в сложных условиях, я имею в виду прежде всего нынешнюю конъюнктуру цен на нефть - она, конечно, не благоприятствует нефтяным компаниям, - сказал премьер-министр в своей поздравительной речи, - но... решение вовремя приняли, что очень хорошо. Ещё это очень хорошо потому, что это новое высокотехнологическое производство, которое отвечает самым высоким экологическим стандартам, что для Волгоградской области исключительно важно. Люди всегда внимательно относятся к тому, какой воздух, внимательно относятся к экологии. И, конечно, ввод такого нового производства – шаг в правильном направлении.
Затем Дмитрий Медведев вручил государственные награды пятнадцати сотрудникам ПАО «Лукойл», пожелав им хорошего настроения и высокой зарплаты. Трое работников предприятия получили орден Почета, один - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, девять - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Двоим присвоено почётное звание "Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ".

Далее премьер-министр провёл встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
- Хорошее дело завершили, - отметил Дмитрий Медведев. - Надеюсь, новые доходы в бюджете тоже от этого будут образовываться. Осталось здесь решать социальные задачи.
Мы сейчас с вами встречаемся во время форума с участием наших предприятий, которые появились относительно недавно и создали свой бизнес – не такой большой, как «Лукойл», а именно средний и малый бизнес. Значительная часть участников представляют Волгоградскую область, это ваши предприниматели. Поговорим с ними о жизни, о том, какие проекты они запустили, какие меры поддержки в нынешней весьма непростой ситуации они ожидают от государства – и от федерального центра, и от центра региона. Результат, надеюсь, тоже появится.
Остановился Дмитрий Медведев и на волгоградских дорогах, назвав их «убитыми»:
- Мы сейчас с вами посмотрели в реальном состоянии дороги. Мы обсуждали эту тему на общем совещании. Действительно, Волгоградская область и в основном сам Волгоград – это в этом смысле тяжёлая территория. Дороги убитые. Это, что называется, накопленный результат – результат недофинансирования на протяжении нескольких десятилетий.
Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил главу правительства за поддержку нашего региона:
- Мы проработали все вопросы, связанные с министерством, правительством, и сегодня хочу доложить, что средства, выделенные вами (большое спасибо за поддержку, это порядка 1,2 млрд рублей), в ближайшее время будут направлены на те объекты, которые мы определили. Для нас это существенная сумма, но и вопрос для нас на самом деле важнейший. Вы абсолютно правильно заметили, что сегодня Волгоград является федеральным транспортным узлом, куда стекаются потоки со всех наших федеральных округов. И то, что сегодня нам удалось получить достаточно приличные средства, говорит о том, что Волгоградская область находится в зоне внимания лично вашего и правительства.
В ближайшее время мы должны выйти на полное финансирование всей дорожной отрасли. Для этих целей мы предложили план министерству транспорта Российской Федерации, и надеюсь, что он будет утверждён, чтобы то финансирование, которое не поступало в дорожную отрасль, вернуть именно туда.
Что касается социально-экономической ситуации на территории Волгоградской области, то она у нас стабильная и прогнозируемая. Несмотря на те условия, в которых мы находимся, рост промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 2,5%. Без поддержки федерального Правительства сделать это было бы невозможно, - подчеркнул Андрей Бочаров.

В Красноармейском районе Волгограда в ДК «Царицын» глава правительства встретился с активом «Единой России» из бизнес-сообщества региона, где поднимались проблемы малого и среднего бизнеса.

Фото: premier.gov.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"