Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

На новом наземном метро Киев можно будет объехать за 50 минут

44fsfУдобно и красиво!

"Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут", - об этом сказал глава Киевской городской администрации Александр Попов, который ознакомился с ходом подготовительных работ по запуску городской электрички.

Об этом сообщает www.segodnya.ua. "В масштабах столицы это очень хороший показатель. Задача города - обеспечить подъезд общественного транспорта к станциям, выполнить зарежимливание объектов, благоустройство прилегающей территории. Сейчас эти работы выходят на завершающую стадию", - сказал Попов.

"Мы приняли решение дотировать оплату за пассажирские перевозки, ведь понимаем важность реализации данного проекта для киевлян и для транспортной инфраструктуры столицы", - подчеркнул Попов.

КОМУ УДОБНА ЭЛЕКТРИЧКА. Будущие станции очень удобны многим киевлянам. К примеру, жителям Новой и Старой Дарницы, Русановки, Куреневки. Жители Троещины без пересадок и пробок смогут доехать к вокзалу или на Борщаговку, а обитатели Сырца получают прямую и быструю дорогу на Левый берег или смогут избежать пробок на улицы Олены Телиги, по пути на Петровку. «Как только пустят электричку, я на ней буду за пару минут на книжный рынок добираться!» — говорит житель улицы Щусева Олег Шпак. С Вышгородской до «Петровки» или «Берестейской» надо ехать минимум на нескольких маршрутках. С запуском электрички этот путь значительно упростится и обойдется всего в 2 гривни, не говоря уже о комфортной поездке без пробок. Пуск «кольца» может существенно разгрузить и «Вокзальную».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"