Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Открытие "Олимпийского" в Киеве: огромный дракон, пожар под крышей и хиты Шакиры

60На церемонии собралось 60 тысяч зрителей

В Киеве прошла торжественная церемония открытия главной спортивной арены страны - НСК "Олимпийский".

Вначале на "ладье" проплыли основатели Киева – Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбидь, поле в это время как будто превратилось в настоящую реку. Потом для зрителей устроили огненное шоу: на сцене появился пылающий дракон, за которым шли файерщики, жонглирующие огненными шарами.

Это символизировало наступление на Украину темных сил, с которыми выбежали бороться казаки. Когда украинцы прогнали дракона, в честь их победы на сцене вспыхнул огромный фейерверк. От него загорелось и начало плавиться полиэтиленовое покрытие под крышей. Пока горела пленка, с мест на первом ярусе, куда мог попасть расплавленный полиэтилен, эвакуировали людей, но вскоре всех снова пустили на места. Огонь потушили минут через 10, никто не пострадал.

После битвы с чудовищем танцоры выстроились на сцене в огромный крест, который символизировал крещение Киевской Руси. За ним началось "монголо-татарское иго", которое казаки тоже победили.

После танцевального шоу на экранах прокрутили историю "Олимпийского". Особо бурно зрители отреагировали, когда пошел ряд о победе "Динамо" над мюнхенской "Баварией" в 1975 году. Затем на поле вышли юниоры с флагами украинских футбольных команд. Увидев знамена "Динамо" и "Шахтера", зал просто взорвался аплодисментами.

На церемонии открытия выступил президент Виктор Янукович. «Сегодня – праздник всей Украины, ведь спортивный стадион - это подарок всем гражданам, в первую очередь детям и молодежи, среди которых будут расти будущие чемпионы», - сказал глава государства.

«Успешная реконструкция стадиона, несомненно, стала показательным проектом для имиджа Украины ... Готовность одной из важнейших арен чемпионата по футболу Евро-2012 убедила мировую общественность, что с Украиной можно иметь дело», - заявил президент.

Речь Януковича зал встретил аплодисментами. Недовольный гул звучал только в одном секторе.

Главная звезда концерта Шакира вышла на сцену в коротком топе и кожаных штанах. "Добрый вечер, Киев!", - поприветствовала она публику по-английски. Шакира спела фанам старые хиты – Loca, She Wolf, La Tortura, играла на губной гармошке и устроила мастер-класс по танцу живота, пригласив на сцену несколько поклонниц. Зрителей пустили танцевать прямо на поле.

Еще до приезда звезда потребовала начисто вымыть сцену, видимо, собираясь петь босиком (Шакира часто так делает), но на публике появилась все-таки в сапогах.

Перед Шакирой выступали Ани Лорак, Таисия Повалий и Гайтана. Ани Лорак в ярком красном платье с черным поясом спела "Червону руту". После родов (в июне Лорак родила дочку Софию) она уже успела сильно похудеть. Гайтана исполнила "Стожары", а Таисия Повалий – "Рідну землю"

Большинство зрителей очень довольны реконструкцией стадиона. "Он очень красивый и удобный. С тем, что было раньше, просто не сравнить! Сюда и иностранцев не стыдно пригласить. "Олимпийский" даже лучше, чем многие стадионы за границей, где я был", - поделился своими впечатлениями киевлянин Владимир.

Всем гостям подарили пакеты с кепками и небольшими фонариками. Когда люди их включили, трибуны начали мерцать – зрелище действительно впечатляет.

Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"