Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Юлия Тимошенко приговорена к семи годам тюрьмы

big 800140Она считает, что вернулся 37-й год

Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимо-шенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Кроме того, Юлии Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе.

Генеральная прокуратура Украины считает, что Тимошенко подписала невыгодные газовые контракты с Россией в 2009 году, чтобы улучшить свой имидж перед президентскими выбора-ми 2010 года. Выборы она проиграла. Гособвинение просило суд приговорить экс-премьера к семи годам лишения свободы.

 

Юлия Тимошенко заявила в зале суда о своем несогласии с оглашенным ей приговором.

«Дорогие друзья, я хочу просто сказать, что я не согласна с этим приговором, и говорю, что вернулся 37-й год», - заявила в суде Тимошенко. - Всем нужно быть сильными. Я обращаюсь ко всем людям доброй воли: защитите Украину», - подчеркнула экс-премьер Украины, слова которой транслировались в прямом эфире и в переводе с украинского на русский на телекана-ле «Россия-24».

«Не опускайте руки, боритесь и авторитарный режим только вашими силами мы преодолеем. Я с вами. Меня не остановят», - сказала экс-премьер Украины.

«Мы будем бороться и защищать мое честное имя в Европейском суде», - подчеркнула она.

Тимошенко выразила убеждение, что «Европейский суд примет законное решение». Она отметила, что сегодняшний процесс показал, что в Украине «растоптали правосудие».

«К сожалению, если мы не встанем на защиту каждый своей Украины, не будет державности, государственности», - сказала Тимошенко.

«Сейчас очень тяжелый, очень ответственный момент. Будьте вместе, будьте сильными», - подчеркнула она.

Сама экс-премьер Юлия Тимошенко перед заседанием суда заявила, что приговор в отноше-нии нее ничего не изменит. «Этот приговор ничего не изменит в моей жизни, в моей борьбе», - сказала она журналистам. Экс-премьер заверила, что продолжает «бороться за Украину и за ее будущее».

Источники: actualcomment.ru; vz.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"