Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве в зоне вокруг Олимпийского обустроят декоративное освещение домов

imgFullВот красота-то будет!

Киевская горгосадминистрация определила 277 домов в зоне 1,5 км вокруг Национального спортивного комплекса Олимпийский для обустройства их архитектурно-декоративным освещением.

Как говорится в сообщении КГГА, в частности, для обустройства отобрали 31 дом на улице Крещатик; по семь домов на улицах Бассейной, Ярославов Вал, Терещенковской, на бульваре Шевченко и на улице Горького; 9 домов на улице Михайловской; по два дома на Трехсвятительской, Бориса Гринченко, Грушевского, Мазепы, Шелковичной и Костельной улицах.

 

Также выбраны по четыре дома в переулке Шевченко и улице Госпитальной; по 6 домов на Софийской улице и улице Льва Толстого; по 12 домов на Малой Житомирской и Прорезной; 21 дом на Владимирской; по 3 дома на Институтской, Жилянской и Эспланадной.

Кроме того, выбрано по 11 домов на Большой Житомирской и Богдана Хмельницкого; по одному дому на Стрелецкой, Щорса, Кутузова и площади Франко; по 17 домов на Пушкинской и Шота Руставели; 15 домов на Саксаганского и 41 дом на Красноармейской улице.

Из определенных к обустройству домов 204 дома являются памятниками архитектуры.

Предприятию Киевгорсвет поручено до 2012 года обеспечить разработку проектно-сметной документации на выполнение работ.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"