Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве появится наземное метро

big 827149Опыт Японии заразителен

Рабочий визит главы Киевской городской администрации Александра Попова в Японию принесло не только решение нужных стране вопросов, но и натолкнуло на мысль - позаимствовать у японцев их технологию построения наземного метро.

Японский город Киото таким удивительным видом передвижения может похвастаться неспроста. Этот наземный транспорт смог решить проблему пробок, от которых постоянно страдало местное население.

 

А финансирование для построения этой задумки на 60% осуществил киотский ипподром, который находится неподалеку от одной из станций наземного метро. Из государственной казны выделили лишь 20% суммы, которая потребовалась для строительства.

Александр Попов отметил столь продуктивное сотрудничество муниципалитета и бизнеса города и сообщил, что в дальнейшем такую стратегию сотрудничества планируется осуществить и в Киеве, а далее и по всей Украине. А наземное метро будет прекрасным началом для таких работ. Ведь этот вид транспорта поможет решить проблемы с передвижением и пробками, а значит, и уменьшить опоздания на рабочие места.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"