Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Хряк Фунтик цинично вывезен с Крещатика в неизвестном направлении

34113e69732d5d8880dfb7f1Оказалось, поехал к "жене"...

Хряк Фунтик, который стал символом чемпионата Евро-2012, был похищен 5 июля в Киеве с бывшей фан-зоны.

Как отметил координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, животное было жестоко вывезено в неизвестном направлении, несмотря на то, что представители официальной фан-зоны уверяли общественность, что кабан-прорицатель переедет в Киевский зоопарк сразу после окончания чемпионата Европы.

Люди, занимающиеся транспортировкой Фунтика, вели себя крайне жестоко. Их не смущали ни собравшиеся вокруг горожане, ни журналисты. Более того, один их охранников отобрал телефон у девушки, которая фиксировала вывоз хряка на видео. Виталию Черняховскому двое «стражников» заломили руки, после чего кинули активиста на землю. Также «секьюрити» не давали журналистам выполнять свою работу.

Неизвестные, грузившие животное в автомобиль, символу Евро-2012 на голову надели металлический бак от стиральной машины и силой тащили его за хвост в кузов грузовика. При этом у хряка ртом пошла пена, а тело покрылось фиолетовыми пятнами.

Как выяснилось, Фунтик вернулся на родную ферму, которая находится в 20 километрах от Киева, где его ждала встреча с «женой» и десятью поросятами, которые родились накануне Евро-2012.

Хозяин хряка сообщил, что с животным все в порядке. Сейчас ему нужен покой, чтобы восстановить силы после бурно проведенного месяца, однако через несколько дней журналисты могут навестить кабана, чтобы убедиться в том, что он жив и здоров.

Как мы уже сообщали, несколько дней назад пошли слухи, что жизнь Фунтика находится в опасности. Согласно полученной информации, кабана хотят отправить на бойню. Основатель Инициативной группы спасения Киевского зоопарка Сергей Григорьев, с которым связались журналисты Донецкого портала, подчеркнул, что хряк может прожить еще 15 лет в зоопарке, где ему готовы выделить клетку в уголке домашних животных.

Источник: 062.ua

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"