Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В Москве православные выпьют тыквенный сок за упокой Хэллоуина

big 14513 1Представители Христианского правозащитного центра и молодежного объединения «Георгиевцы» проведут акцию «Выпей тыквенного сока за упокой Хэллоуина», сообщает «Интерфакс».

Участники акции спросят прохожих об их отношении к Хэллоуину и предложат им символично выпить стакан тыквенного сока. По словам организаторов, акция направлена на «противодействие распространению западных ценностей в российском обществе». «Зачем надевать тыкву на голову, когда ее можно кушать, и это весьма полезно?», — отмечается на странице Христианского правозащитного центра во «ВКонтакте».

Мероприятие пройдет на Старом Арбате.

Ранее сенатор Константин Добрынин написал письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому в защиту Хэллоуина, так как праздник «не несет никакой политико-идеологической нагрузки и содержательно сопряжен с изгнанием нечистой силы, что весьма актуально для современной России, особенно в сфере коррупции».

В то же время член Общественной палаты Георгий Федоров обратился в Минкульт с просьбой дать оценку празднику, а также рекомендовать развлекательным учреждениям воздержаться от проведения специальных мероприятий. В министерстве на это ответили, что развлекательные программы в честь Хэллоуина проводят в неподконтрольных Минкульту заведениях — кафе и ресторанах.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"