Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

До ста процентов не дотянули

 2dhjfhНаш регион находится на 21 месте в России по налоговым сборам
По итогам прошедшего года Волгоградская область находится на 21 месте по объему налоговых и неналоговых доходов среди субъектов Российской Федерации и на третьем - в ЮФО. Однако план по доходам выполнен всего на 95,6 %. 

По мнению специалистов, причинами этого являются несовершенство налогового законодательства и несогласованность действий налоговых органов.

Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии управления Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области.
В минувшем году рост поступлений наблюдался практически по всем налогам, формирующим консолидированный бюджет региона. Как отмечалось в выступлениях, на рост налоговых платежей оказало положительное влияние улучшение социально-экономического положения области. Было обеспечено поступление доходов в бюджетную систему страны в сумме 80,5 млрд. рублей.
По сравнению с 2009 годом объёмы поступлений возросли почти на 18,5 %. Для сравнения: по ЮФО рост составил 11,3 %, Краснодарскому краю - 6,4 %, Астраханской области - 0,2 %, Ростовской области - 17,6 %.
Особое внимание, по словам губернатора Анатолия Бровко, сегодня необходимо уделить инвентаризации налоговой базы имущественных налогов. «Считаю, что необходимо закрепить за каждым муниципалитетом на местах конкретных работников налоговых органов, которые непосредственно участвовали бы в совместной работе по инвентаризации земель и имущества физических лиц. Только совместная планомерная работа позволит создать актуальную налоговую базу и реально пополнить местные бюджеты за счет местных налогов. Проведение этой работы очень своевременно в свете формирования актуальной базы, которая может быть использована при введении налога на недвижимость в 2013 году», - подчеркнул глава региона.
От совершенствования совместной деятельности зависит и выполнение самой важной задачи на текущий год - обеспечения в полном объеме всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет области. По доходам на 2011 год он определен в размере 65 млрд. рублей с ростом к фактическим поступлениям 2010 года на 9,2%. Исполнить принятые обязательства можно только повысив эффективность взаимодействия администрации области и налоговых органов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"