Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Дом построим – будем жить

domКвадратные метры пошли в рост
Свыше 57 тыс. кв. метров жилья эконом-класса планируют ввести в строй в 2011 году два крупных застройщика Волгоградской области - завод железобетонных изделий № 1 и завод железобетонных изделий и конструкций.

В частности, завод «ЖБИ-1» в этом году планирует возвести семь жилых домов на 715 квартир общей площадью 44,2 тыс.кв. метров. В минувшем году предприятие ввело в эксплуатацию шесть 9-ти и 10-этажных многоквартирных жилых домов по ул. им. Академика Комарова в Советском районе Волгограда (микрорайон Комарово). Новосёлы получили ключи от 878 квартир общей площадью 55,2 тыс.кв. метров.
Ещё 12 трехэтажных жилых домов общей площадью 13,56 тыс.кв. метров в микрорайоне Комарово планирует сдать в этом году завод железобетонных изделий и конструкций. При этом, обладателями 96 квартир в 4 домах станут ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Еще 66 квартир будут предоставлены детям-сиротам.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областной администрации, дальнейшее развитие рынка жилья эконом-класса будет осуществляться в нашем регионе в том числе в рамках взаимодействия с федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС). С этой целью предусмотрено вовлечение в хозяйственный оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности. При этом особое внимание будет уделяться малоэтажному строительству.
Администрацией области уже подготовлен и направлен в Фонд РЖС пакет документов по десяти земельным участкам, расположенным в Волгограде и районах региона, которые предстоит передать из федеральной в областную или муниципальную собственность. Один из них (по улице Тимирязева, площадью 6,8 га), согласно решению межведомственного коллегиального органа, передан в собственность Фонда РЖС, в качестве имущественного взноса, и в 2011 году через аукцион будет предоставлен Фондом для жилищного строительства.
В настоящее время Фондом РЖС одобрена документация и осуществляется подготовка предложений об использовании в нашей области двух земельных участков: одного - площадью 80 га, расположенного в Краснослободске рядом с южной границей Среднеахтубинского района, и второго - площадью 40 га, расположенного в посёлке Водный в Волгограде.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"