Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Камышинской колонии прошла антинаркотическая акция

24 06- 13 4«МЫ выбираем жизнь!»
В рамках празднования Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом сотрудники наркоконтроля и уголовно-исполнительной системы Волгоградской области организовали для девяноста четырёх воспитанников колонии акцию под названием «Мы выбираем жизнь».
В этот день на территории колонии работали четыре интерактивные площадки, на которых специалисты в области профилактики рассказывали ребятам о вреде наркомании, алкоголя и табакокурения. С насыщенной программой приехали в колонию специалисты областной детской библиотеки. У ребят была возможность не только задать вопросы специалистам, но и подискутировать на тему «Что значит быть здоровым человеком».
Одна из площадок областной детской библиотеки представляла собой современный передвижной мобильный информационно-библиотечный центр. Специалисты библиотеки на колёсах привезли для воспитанников колонии книжную выставку «Рецепты здоровой жизни», показали новинки книжного мира, ознакомили с фондом библиобуса, который насчитывает около 1500 книг и постоянно пополняется.
Во время акции были организованы презентация творческих работ участников областного конкурса фотографий «Выбор за тобой» и сбор подписей «Дети против наркотиков».
Не оставило мальчишек равнодушными общение с врачом медицинской скорой помощи, активным членом «Союза Борьбы за народную трезвость» и Общественного совета при Управлении ФСКН России по Волгоградской области Анатолием Белоглазовым и педагогом областного центра медицинской профилактики Дмитрием Корниенко. Профессионалы своего дела обсудили проблему раннего проявления алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних и дали ребятам установки на здоровый образ жизни. Также для воспитанников колонии был организован просмотр видеофильма «Чёрная полоса», предоставленного областным киновидеоцентром.
Воспитанники колонии не остались без подарков – от областной детской библиотеки каждый получил кепки с надписью «Будь здоров без докторов!» и от ОАО «Сады Придонья» вкусные фруктовые коктейли.
Кульминацией мероприятия стала творческая встреча воспитанников колонии с молодым актёром Александром Ермаковым, снимавшимся в таких сериалах, как «Глухарь», «След», «Шахта», «Участковый детектив», а также в фильме «Русская жертва», где он воссоздал образ своего погибшего брата – героя России, военнослужащего 6 роты 76-ой Псковской дивизии – Олега Ермакова. Александр призвал подростков сделать правильный выбор в жизни, отказаться от наркотиков. И по примеру воинов-десантников 6-й роты быть настоящими защитниками своей Родины, ценить и любить жизнь!

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"