Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

По миллиону на здравницу

Как будут отдыхать наши дети
Свыше 20 миллионов рублей будет выделено из бюджета Волгоградской области для развития материально-технической базы детских оздоровительных лагерей региона. Об этом сообщили на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе обладминистрации, детские учреждения смогут получить финансовую поддержку по итогам областного смотра-конкурса детских здравниц.

В настоящее время уже  разрабатывается соответствующее положение о конкурсе. В числе основных оценочных критериев - своевременная подготовка объекта, профессиональные и человеческие качества педагогического, медицинского и обслуживающего персонала и другие. Те здравницы, где эффективно ведётся подготовка к летней кампании, получат в среднем по миллиону рублей. Очень неплохая финансовая поддержка.
Самое серьёзное внимание будет уделено и качеству предоставления услуг в детских здравницах. В частности, планируется более активно внедрять практику тематических смен (туристических, спортивных, краеведческих, военно-патриотических, экологических и пр.). В этом году также намечено начать работу по составлению электронного паспорта оздоровления ребенка, который будет включать в себя показатели медицинского характера, психологическую составляющую личности и т.д. Все это поможет дать более объективную оценку качеству оздоровления детей в летних загородных лагерях.
Напомним, что по итогам 2010 года Волгоградская область вошла в число шести регионов страны, где наиболее успешно реализуются поручения президента РФ Дмитрия Медведева по совершенствованию системы детского отдыха.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"