Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Тренер берёт новый старт

djdklНаставник волгоградских чемпионов Юрий Дробязко раскрыл секреты своих успехов
Самые известные спортсмены Волгоградской области, чемпионы Паралимпийских игр, тренеры и воспитанники училища олимпийского резерва поздравили сегодня с юбилеем любимого наставника - председателя правления общественной организации «Волгоградский региональный центр детского и инвалидного адаптивного спорта» Юрия Дробязко.
Вся жизнь Юрия Николаевича связана с Волгоградом. Здесь окончил школу, затем институт физкультуры. После службы в армии, вернулся в родной город. В нынешнем году известный тренер отмечает двойной юбилей - 60 лет со дня рождения и 20 лет своего детища - организации спортсменов-инвалидов.
- Наша организация создана в 1991 году, - рассказал Юрий Дробязко ИА «Город героев». - Вначале спортивный центр организовали для бывших воинов-афганцев. Хотели помочь ветеранам вновь встать в строй. А потом к спорту стали приобщать подрастающее поколение, тех, кому с малых лет судьба послала серьёзные испытания.
Юрий Дробязко воспитал уже три поколения волгоградских спортсменов.
- В каком бы уголке света мы ни оказались, всегда чувствуем его поддержку и участие, - поделилась с ИА «Город героев» чемпион Паралимпийских игр Любовь Васильева. - Юрий Николаевич для нас больше, чем тренер и наставник. В самую трудную минуту, когда жизнь кажется невыносимой, он умеет найти нужное слово, и вдохновит на победу.
Даже в день юбилея у Юрия Дробязко время было расписано по секундам. У него всегда полно забот о подопечных. Питомцев снова ждут большие состязания. К очередным мировым первенствам готовятся воспитанник училища олимпийского резерва, легкоатлет Сергей Сиротин и мастер спорта по стрельбе Ирина Марченко. Мудрый совет и психологическая поддержка Учителя для них важны. Своим оптимизмом и жизнелюбием Юрий Дробязко всегда настраивает на победу.
За два десятилетия у него не было ни одного неудачливого воспитанника. А сам наставник уверен, что ему повезло с учениками. Просто нужно вовремя разглядеть таланты в каждом и направить их в нужное русло.
На снимке: Юрий Дробязко в кругу своих друзей и воспитанников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"