Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Не обошлось без проблем

sevЛьготное топливо для наших аграриев
Областным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области подписано соглашение с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» о снижении цен на отдельные виды ГСМ, реализуемых сельскохозяйственным товаропроизводителям региона на период проведения полевых работ 2011 года.

Теперь у сельхозтоваропроизводителей появилась возможность, покупать топливо по льготным ценам: 17640 рублей за тонну дизельного топлива и 20790 рублей за тонну бензина Нормаль-80, планируется безналичный расчет за топливо. Напомним, что льготные цены установлены постановлением Правительства Российской Федерации исходя из цен, сложившихся на 1 ноября 2010 года за минусом десяти процентов.
Однако не обошлось без проблем. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областной администрации, для нашего региона утверждён объём дизтоплива в размере 81,4 тыс. тонн и автобензина в размере 8,8 тыс. тонн. Эти цифры установлены, исходя из фактически использованного количества за 2010 год. При этом не было учтено, что в прошлом году, из-за засухи произошла массовая гибель сельхозкультур, и топлива было использовано меньше запланированного. В связи с этим администрация области готовит письмо в Правительство РФ с просьбой, увеличить для региона объёмы льготных видов ГСМ.
Сейчас в хозяйствах Волгоградской области идёт подготовка техники к весенне-полевой кампании. Уже подготовлено 85% от общего количества тракторов, культиваторов и сеялок, 95% орудий основной обработки почвы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"