Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Путин провёл видеоконференцию с Волгоградской областью

fjfjfiПремьер остался доволен нашим перинатальным центром
Владимир Путин отметил Волгоградскую область в числе лучших регионов страны, в которых в поставленные Правительством РФ сроки были возведены и оборудованы современные перинатальные центры.

Сегодня, находясь в Рязани, глава кабинета министров в режиме видеоконференцсвязи пообщался с руководством нескольких субъектов РФ.

 Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко доложил председателю правительства РФ о результатах работы Волгоградского областного клинического перинатального центра №2, построенного в рамках федеральной программы. Центр был открыт в декабре прошлого года - раньше установленного срока. Его сметная стоимость составила порядка 1,93 млрд. рублей, около четверти этой суммы пошло на оснащение учреждения медицинским и технологическим оборудованием. Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2 рассчитан на 3 тысячи родов высокой степени риска в год. В центре действуют 130 коек акушерского стационара, консультативная поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену. С момента открытия в учреждении уже родились более 200 малышей. В своем докладе губернатор отметил, что в скором времени в перинатальном центре будет запущена система, позволяющая вести истории болезни пациенток в электронном виде. Соответствующее программное обеспечение уже закуплено. Кроме того, в регионе будет разработана единая информационная база беременных женщин. С помощью видеосвязи будущие мамы, в первую очередь, из отдаленных районов области смогут оперативно проконсультироваться у врача. Еще одной темой совещания стала реализация в субъектах РФ программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Отметим, что в ближайшее время между министерством здравоохранения и социального развития и администрацией Волгоградской области будет заключено соглашение о выделении средств в рамках утверждённой программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Из федерального бюджета нашему региону планируется направить 5,7 млрд. рублей. Эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение новых информационных систем в здравоохранении и современных стандартов медицинской помощи.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"