Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лето проэкзаменует

dsc07181Область готовится к пожароопасному периоду
В области созданы шесть муниципальных и 218 добровольных формирований пожарной охраны. Для пожарных подразделений области приобретено 68 единиц техники, пожарно-технического оборудования и средств связи на сумму около 85 млн. рублей.

Эти данные были озвучены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области. По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, климатический срок начала пожароопасного сезона на территории региона наступит с 15 мая, и нельзя допустить повторения сентябрьских событий 2010 года.
С 1 марта организована работа регионального пункта диспетчерского управления лесным хозяйством. Разработаны 352 маршрута наземного патрулирования на территории государственного лесного фонда области, организованы 22 мобильные группы пожаротушения, а непосредственно при лесничествах созданы 443 добровольные пожарные дружины.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, перед главами муниципальных образований поставлена задача: привести в исправное состояние пожарные гидранты, водоёмы, водонапорные башни, организовать участие граждан в ликвидации лесных и ландшафтных пожаров при угрозе распространения огня в населённые пункты.
Поселения будут обеспечены средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара. Планируется создание комиссии по проверке противопожарного состояния домовладений. При получении штормовых предупреждений в населённых пунктах будет организовано круглосуточное дежурство граждан в целях своевременного обнаружения возникающих очагов возгорания.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"