Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Макеевская «Лепота»

vacaВышла в свет очередная книга известного волгоградского поэта Василия Макеева. «Лепота» - так называется сборник, в котором собраны стихи, написанные в разные периоды творчества, начиная с юношеских лет.

 


О чем эти стихи? Как всегда - о природе, о погодах, о любви. Сам Макеев говорит - с какого такого перепугу душу поэта должны интересовать компьютерные виртуальности или рушащиеся ГЭСы на великих реках, коль ему достаточно и маленькой речушки-невелички в Новоаннинском районе и старого пригрубка в крестьянской избе?
Макеев, вне сомнений, «консерватор и неумеха», но он уверен, что таких, как он, плачущих над загубленным родником с живой водой, Господь простит за житейские слабости скорее, чем «высокоумных и вседенежных созидателей сомнительных ценностей, рушащих при этом великую лепоту Его земных творений».
По сути, лирическая тема - главная в творчестве Макеева, и абсолютно логично выделение столь обширного поэтического материала в отдельный, красочно иллюстрированный сборник. «Лепота» - замечательный подарок всем любителям и поклонникам его поэзии. ИА "Город героев" поздравляет с выходом книги и автора, и читателей!
♦ Сочинение стихов ближе к богослужению, чем обычно полагают. Анатоль Франс.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"