Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С Днем отца-молодца!

0 084840tt"Город героев" спешит поздравить всех мужчин с Днем отца! Волгоградская область стала первым регионом России, где появился этот новый праздник. Если День матери существовал уже давно и во многих странах, то Дня отца в России никто не отмечал. Инициативу учредить подобный праздник несколько лет назад выдвинули волгоградские отделения общественных организаций: «Всероссийский женский союз - «Надежда России», «Российский детский фонд», «Союз женщин» и Общественная палата региона.

 Считается, что впервые идея устроить праздник для пап посетила в 1909 году миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице - всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и еще пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме.

Несмотря на то, что новый праздник в масштабах Волгоградской области появился не так давно, жители региона уже успели его почувствовать. Отцы, воспитывающие детей в одиночку, получили единовременное пособие в размере 1,5 тысячи рублей. И таких неполных семей, где отцы растят детей без матерей, в нашей области более 900! Кроме этого, в последнее воскресенье ноября в России уже несколько лет отмечают день матери и ребёнка. Поэтому для Волгоградского региона весь ноябрь - это месяц семьи.
Пока День отца остается для большинства официальным нововведением, но постепенно праздник становится общим для всей многонациональной страны, приобретает свои традиции.

Фото www.gisher.ru.
♦ Один отец значит больше, чем сто учителей. Д. Герберт.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"