Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С трёх сторон следить удобней

trudУровень зарплаты - под контролем комиссии
Трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений обсудила ситуацию в сфере оплаты труда в регионе.
В обсуждении приняли участие первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий Чуриков, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Павел Николаенко, сопредседатель правления регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области» Анатолий Бакулин.
В целом реальные денежные доходы населения в 2010 году по сравнению с 2009 годом увеличились на 7,7 %. Устойчивому росту уровня заработной платы способствовала реализация подписанного 28 июля 2010 года регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области. В соответствии с Соглашением во внебюджетном секторе экономики минимальная заработная плата установлена в размере 1,2 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, для исследования ситуации в сфере оплаты труда в Волгоградской области, органами местного самоуправления проводились мониторинги уровня заработной платы.
В частности, в 2010 году мониторингом было охвачено около трёх тысяч организаций всех форм собственности с общей численностью наёмных работников более 260 тыс. человек (порядка 40 % от общей статистической численности работающих по полному кругу предприятий). Анализ поступившей информации выявил, что номинальная среднемесячная заработная плата работников за декабрь 2010 года по сравнению с январем этого же года выросла на 28 % и составила 14795 рубля.
По итогам заседания комиссия рекомендовала областному комитету по труду и занятости населения и в дальнейшем развивать систему взаимоотношений с органами местного самоуправления в вопросах проведения мониторингов уровня заработной платы, установленного работодателями юридическими и физическими лицами.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"