Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сотрудники Следственного управления почтили память солдат, погибших в Сталинградской битве

 "Потомки наши никогда не забудут..."

0---494-0

Сегодня сотрудники регионального управления СК России вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми Сталинграда почтили память воинов, отдавших свою жизнь в ожесточенных сражениях с фашистской Германией.

Мероприятие, посвященное 72-ой годовщине начала Сталинградской битвы, состоялось у братской могилы советских воинов, расположенной в рабочем посёлке Светлом Яру. Накануне на памятнике этого мемориала была установлена новая памятная доска «Потомки наши никогда не забудут величие духа и сказочной крепости русских солдат у стен Сталинграда», отреставрированная по инициативе Следственного управления и за счёт сотрудников ведомства.
Следственным управлением работа по благоустройству мемориальных объектов, увековечивающих память защитников Отечества, ведётся на постоянной основе. Ранее силами сотрудников регионального управления СК в рамках шефской помощи проведены работы по ремонту и благоустройству памятника солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, установленного в хуторе Сысоевский Суровикинского района Волгоградской области.
Кроме того, благодаря совместной инициативе сотрудников СУ и военных комиссариатов Иловлинского и Ольховского районов восстановлены фамилии военнослужащих, захороненных в братской могиле в хуторе Белужино-Колдаиров Иловлинского района Волгоградской области. Мемориальная плита этого памятника была разрушена в результате стихийного бедствия в 2007 году.
За большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в 2011 году коллектив Следственного управления СКР по области был награждён Благодарственным письмом Главы администрации Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"