Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Террористы» задержаны и обезврежены

omon163Наркополицейские провели антитеррористические учения
Управление федеральной службы наркоконтроля по Волгоградской области провело антитеррористические учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие силовых структур по предотвращению теракта.

Всё было даже лучше, чем в кино. По сценарию учений, террористы совершают вооружённое нападение на административное здание управления. Их цель - уничтожение материалов предварительного следствия в отношении двух задержанных ранее фигурантов, у которых была изъята крупная партия героина, а также захват оружия, боеприпасов и наркотических средств.
Преступники проводят отвлекающий маневр в многолюдном месте - приводят в действие взрывное устройство на одной из остановок общественного транспорта. Затем террористы делают попытку захвата здания. Руководством штаба принимается решение о проведении силовых действий. Входы блокированы, в здание наркоконтроля никто не проникнет.
На этом учения не закончились. Поступает вводная - в здании заложено взрывное устройство, которое, по условиям учений, необходимо обнаружить и обезвредить. На место происшествия стягиваются все службы быстрого реагирования: ФСБ, ГУВД, пожарные и военные. Привести в действие взрывоопасный предмет у террористов не получилось - все они были задержаны и обезврежены.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе управления, в ходе учений были также проведены тренировочные занятия по эвакуации сотрудников управления при возникновении чрезвычайных ситуаций. Начальник оперативного штаба, полковник полиции Сергей Букаев отметил, что личный состав справился с поставленной задачей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"