Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На международном фестивале «Стиляги» из Михайловки получили Гран-при

ghhhНаш ансамбль признан лучшим танцевальным коллективом Европы
На международном фестивале «Варшавский полонез» в Польше артисты из Михайловки получили Гран-при за эстрадную композицию «Стиляги».
В конкурсе участвовало более четырёхсот танцоров из 18 стран Европы. В жюри входили ведущие хореографы и балетмейстеры из Польши, Чехии, Франции,  Германии. Судьи и зрители отметили безупречную технику исполнения, эмоциональность и очень позитивную энергетику танцоров из волгоградской глубинки.
- Наш коллектив образовался в 2005 году, - рассказала ИА «Город героев» художественный руководитель и балетмейстер ансамбля «Рандеву» Светлана Кулик. - Начинали как танцевальный кружок в Себряковском филиале Волгоградского архитектурно-строительного университета. Будущие строители и архитекторы оказались на редкость одарёнными артистами.
Вскоре уже ни одно городское мероприятие в Михайловке не обходилось без выступлений «Рандеву». Затем были многочисленные конкурсы и фестивали в России.
В прошлом году эстрадный ансамбль из Михайловки стал победителями всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Нальчике.
На фестивале в Варшаве Волгоградскую область представляли 18 танцоров ансамбля «Рандеву». А всего в коллективе занимается 130 человек в возрасте от 4 до 25 лет.
- У нас очень насыщенный график, - говорит Светлана Кулик. - Параллельно с репетициями и выступлениями занимаемся постановками новых номеров и шьём сценические костюмы.
В ближайших планах у «Рандеву» - участие в международном фестивале эстрадного танца в Санкт-Петербурге. И по-прежнему артисты регулярно выступают перед земляками на сцене районного дома культуры
На снимке: Ансамбль «Рандеву» исполняет композицию «Стиляги»

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"