Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Позади - двадцать лет ожидания

dldllgkrestНа колокольне храма Иоанна Кронштадтского в Волгограде водружён крест
Важное событие в жизни православных волгоградцев произошло в канун праздника Благовещения.
Поздно вечером 6 апреля крест весом в пятьсот килограммов и длиной в три метра установлен на одном из самых больших храмов Волгоградской области.
После короткой молитвы, произнесённой

настоятелем храма, отцом Елисеем, и окропления креста, монтажники-высотники ОАО «Приволжтрансстрой» несколько раз взбирались наверх, чтобы сначала закрепить основание для крепления креста, а затем и водрузить сам крест.

Строительство храма Иоанна Кронштадтского началось в Волгограде почти двадцать лет назад. Поначалу службы проходили прямо под открытым небом, затем - в маленькой церквушке. Знаковым событиемв жизни нового храма стал приезд в 1993 году Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. В этом строящемся храме архипастырь провёл богослужение, на нём присутствовали сотни волгоградцев.

- Имя Иоанна Кронштадтского волгоградскому храму дали не случайно, - рассказала ИА «Город героев» заведующая историческим отделом областного краеведческого музея Ирина Талдыкина. - В 1901 году будущий святой, а в ту пору священнослужитель, настоятель Кронштадтского Андреевского собора Иоанн Сергиев проездом побывал в наших краях. В Царицыне он встречался с общественностью, молодёжью, знатными людьми. Имя его уже в пору было известно всей России праведной жизнью, замечательными проповедями, книгами, чудотворениями.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"