Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде студенты трёх стран создают спектакль

В рамках международного культурного проекта

IMG 75-74

В Волгограде продолжается второй этап международного культурного проекта «Youth/Memory» («Молодость/память»), в котором принимают участие школьники и студенты из Берлина, Кракова и города-героя.
Участники проекта уже побывали на Мамаевом кургане и в музее-панораме «Сталинградская битва». Кроме того, им предстоит экскурсия на российско-немецкое кладбище в Россошках, встреча со свидетельницей событий Сталинградской битвы, познавательные прогулки по городу. Параллельно продолжатся интенсивные занятия и репетиции под руководством опытных театральных педагогов, использующих в своей методике элементы физического театра, когда спектакль создаётся не на основе уже имеющегося текста, а рождается из психофизики, эмоций, опыта и рефлексий при взаимодействии всех участников процесса, и только позднее оформляется в пьесу. Процесс создания драматургического материала также происходит сейчас в Волгограде.

Первая часть проекта прошла в июле в Кракове (Польша), где участники в течение недели не только занимались развивающими упражнениями по сценическому движению и актерскому мастерству, но и посетили памятные места в центре Кракова, связанные с событиями второй мировой войны и Холокоста, музей галицийских евреев, бывшие лагеря смерти Освенцим и Биркенау, беседовали с малолетней узницей Освенцима, брали интервью на улицах города.

Финальный этап пройдёт в Берлине с 1 по 17 ноября в Молодежном Германском Театре Берлина. Результатом проекта станет спектакль, в котором свои роли сыграют все 18 молодых участников из трёх стран. Спектакль будет показан несколько раз на сцене Молодежного Германского Театра Берлина. Кроме того, процесс создания спектакля и сам спектакль станут материалом для видеофильма, который будет выложен в Интернет в 2016 году.

Цель проекта – изучение истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны и создание спектакля на основе воспоминаний о ней, исторической информации, впечатлений и рефлексии молодого поколения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"