Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградский госуниверситет посетили иностранные послы

-29-2 Приоритетные направления сотрудничества

Чрезвычайные и полномочные послы Мексики и Чада в Российской Федерации Герреро Робен Бельтран и Юсуф Абассалах посетили накануне Волгоградский государственный университет.
Дипломаты встретились с исполняющей обязанности ректора Аллой Калининой. Герреро Робен Бельтран отметил, что развитие отношений во всех областях сотрудничества с Российской федерацией для руководства Мексиканских Соединенных штатов является приоритетным направлением. Особо эта работа усилилась в этом году, когда отмечается 125-летие налаживания дипломатических отношений между нашими странами.
Алла Калинина рассказала о научно-образовательной деятельности ВолГУ. Она подробно остановилась на международных проектах, реализуемых университетом.
Посол Республики Чад Абассалах Юсуф также выразил заинтересованность в развитии отношений в сфере образования. «Молодежь моей страны хочет получать качественное образование, в том числе и за рубежом. Наше государство выделяет на это серьезные средства. Многие готовы получать образование и за свои средства. В связи с этим для нас очень важно иметь полную и исчерпывающую информацию о российских университетах. И я рад, что у меня есть возможность познакомиться лично с деятельностью Волгоградского государственного университета», - отметил Юсуф Абассалах.
После официальной встречи гости посетили музей истории ВолГУ и ознакомились с коллекцией уникальных книг «Русский мир» из фондов научной библиотеки вуза.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"