Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Отдыхать будем по зонам

parkkСостоится ли второе рождение парка?
Оказание благотворительной помощи по развитию и благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Волгограда - главная тема совещания, которое провёл глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко с руководством мэрии, промышленных предприятий, банковских структур региона.
Оно состоялось в самом парке, территория которого нуждается в серьезной реконструкции.
Напомним, что ранее губернатор

предложил региональному совету директоров промышленных предприятий и организаций закрепить за конкретными хозяйствующими субъектами парки областного центра для их обновления и содержания. В частности, предусматриваются работы по благоустройству, включая восстановление фонтанов, ремонт асфальтового покрытия и пешеходных тропинок, установку скамеек и т.д. В настоящее время определён необходимый объем работ по каждому парку и скверу и скоро силами предприятий и организаций Волгограда в зелёных зонах города будет наведен порядок.
На совещании по ЦПКиО Анатолий Бровко поставил задачу перед руководством администрации Волгограда, проработать вопрос участия промышленных предприятий и организаций областного центра в благоустройстве ЦПКиО. Причём речь шла еще и том, чтобы при поддержке администрации региона разработать концепцию, предполагающую дальнейшее развитие самого крупного городского парка, как многофункционального центра для отдыха и развлечения горожан.
Предполагается поделить всю территорию ЦПКиО, площадь которой составляет около 23 га, на тематические зоны для семейного отдыха, проведения военно-спортивных игр, соревнований по экстремальным видам спорта и т.д. Глава региона подчеркнул, что для разработки этого проекта необходимо привлечь лучших дизайнеров области.

Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"