Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Жестовая песня: это удивительно!

rreС 17 по 20 ноября 2010 года в г. Волгограде пройдет межрегиональный фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла», в котором примут участие воспитанники коррекционных школ для глухих и слабослышащих детей из 20 регионов России, - сообщили ИА "Город героев" в Администрации региона.

 В нашем городе этот удивительный праздник музыки и жестов проходит в шестой раз, и проводится он для того, чтобы каждый участник фестиваля смог показать свое творчество широкому кругу зрителей, чтобы каждый ребенок почувствовал себя ярким и неповторимым артистом. Кроме того, этот фестиваль знакомит широкую общественность с новым, интересным и красивым видом творчества - жестовой песней, который доступен не только глухим и слабослышащим людям, но и всем, кто умеет ценить и уважать творчество людей с особыми проблемами здоровья. 

Учредителем фестиваля является Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области. Организаторы: государственное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» «Вдохновение», Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек».
В этом году в VI межрегиональном фестивале жестовой песни «Как взмах крыла» принимают участие 150 ребят в возрасте до 21 года. Талантливая молодежь из Краснодара, Белгорода, Кирова, Воронежа, Ярославля, Казани, Самары, Рязани, Волжского, Волгограда и других городов России примет участие в этом празднике. А также впервые приедут делегации из Великого Новгорода, Рыбинска (Ярославской область), Екатеринбурга, Энгельса (Саратовская область).
Согласно полученным заявкам, в фестивале жестовой песни примут участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы с разножанровой программой, в которой представлены произведения различной тематики.
Качество творческих номеров будет оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут актеры Московского театра мимики и жеста, преподаватели Московского Государственного специализированного института искусств, председатели Волгоградского и Ростовского отделений Всероссийского общества глухих, представители Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.
По традиции каждый участник фестиваля награждается памятными сувенирами, а участники гала-концерта, который состоится 19 ноября 2010 года в 16 часов в Волгоградском театре юного зрителя, - дипломами и подарками.
Но это не главное. Главное то, что ребята, стоящие на сцене, вкладывающие свою душу в исполнение, рождают у каждого из нас, зрителей, чувство восхищения красотой. И это меняет не только наше отношение к миру глухих, это меняет мир вокруг нас, наполняя его пониманием и добротой.
По всем вопросам обращаться в государственное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» «Вдохновение» по телефонам: 33-70-89, 37-65-81.
♦ Таланты образуются в покое, характеры - среди житейских бурь. Гёте.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"