Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Самоуправление требует средств

_MG_8054Для совершенствования системы ТОС в регионе постановлением Главы администрации Волгоградской области утверждена областная целевая программа «Развитие территориального общественного самоуправления Волгоградской области» на 2011-2015 годы.

 


Ее цель - дальнейшее развитие и совершенствование системы ТОС в регионе, вовлечение населения в процессы формирования и развития территориального общественного самоуправления для эффективного решения вопросов местного значения, совершенствование организации взаимодействия ТОС с органами государственной власти и местного самоуправления.
Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета. В течение пяти лет на ее реализацию планируется направить 1,2 млрд. рублей. В рамках мероприятий, предусмотренных программой, предполагается проведение семинаров по обмену опытом работы, областных конкурсов, оказание содействия организациям ТОС в налаживании сотрудничества с хозяйствующими субъектами, развитие новых форм и методов работы организаций органов территориального общественного самоуправления, расширение информационной поддержки их деятельности и многое другое.
Реализация программы предполагает создание развитой системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области, расширение участия населения в решении социальных и экономических проблем своих населенных пунктов.
Напомним, что в регионе уже работают более 1900 организаций ТОС, которые объединяют около 950 тыс. человек.
♦ На печи не храбрись, а в ТОСе потрудись. Галина Самсонова, Суровикинский район, ТОС «Новостройка».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"