Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Посол аплодировал трем директорам… в отсутствие мэра

hpipupМеждународный проект реализован вопреки кризису
Волгоградский сталепроволочноканатный завод, славный своими трудовыми традициями, несмотря на кризис, завершил первую очередь проекта модернизации производства.

В Красноармейском районе Волгограда Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгии в России господин Ги Триверуа аплодировал трем русским бизнесменам - генеральному директору ОАО «Северсталь-метиз» Олегу Ветру, руководителю дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александру Грубману и генеральному

 директору «Течи Рус», дочерней компании «Северсталь-метиз» Анатолию Фришману. Они, дружно взявшись за лопаты, закладывали первый камень в основание второй очереди производственных мощностей проекта «Север-Юг».

«Президент России Дмитрий Медведев говорит о необходимости внедрения инновационных технологий в российском промышленном производстве. Бюрократы всех уровней ищут смысл слова «инновации». А что искать? Инновации - вот они, здесь...» - такую оценку проекту дал в беседе с корреспондентом ИА «Город героев» гендиректор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер. hosoh
Исполнительный директор «Северсталь-метиз» Владимир Петрович рассказал о проекте и о будущем нашего сталепроволочноканатного завода: «Его строили в советские времена гигантомании. Сегодня такие производства - убыточны, поскольку высоки затраты на энергоносители, потери на внутренние перемещения металла. Износ оборудования был тоже колоссальным, ведь средний возраст производственных мощностей - 40 лет! Благодаря нашим партнерам из Бельгии мы переоборудовали производство, не останавливая, что особенно важно, выпуск продукции.
С завершением проекта «Север-Юг» все основные мощности передислоцируются из северной части территории завода в южную. При этом учтена логистика перемещений, переоснащено электрооборудование, производство стало экологически безопасным.
Площади, занимаемые, собственно, производством, сокращаются в 6 раз. На высвобождающихся площадях мы создаем Волгоградский индустриальный парк. На готовую инфраструктуру с удовольствием идут малые производства. Сегодня у нас уже 40 резидентов (в том числе по производству пластиковых окон)».
Кстати, в день закладки второй очереди проекта состоялась и презентация одного из резидентов. Начала работу дочерняя компания «Северсталь-метиз» - «Течи Рус». Итальянские партнеры оживленно переговаривались, удивляясь не только коротким срокам запуска проекта, но и тому, что русские смогли открыть новое производство в тот период, когда весь мир лихорадило в экономическом кризисе.
Об этом сказал ИА «Город героев» и Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгии в России господин Ги Триверуа: «Бельгия до 1917 года занимала третье место по инвестициям в российскую экономику. Особенно в металлургию. И я счастлив, что сегодня бельгийский бизнес участвует в столь интересном волгоградском проекте».ltlhgu
Отрадно, что в наше непростое время предприятие не только успешно развивается, но и социально ориентировано. Достаточно сказать, что при начале реализации проекта «Север-Юг» первыми были модернизированы... столовая и здравпункт. А еще, кроме современных и комфортных (проверено на личном опыте) средств индивидуальной защиты, появился удобный стенд, оборудованный письменными принадлежностями, «почтовым» ящиком и приглашением: «Задай свой вопрос руководителю». По признанию Олега Ветра, вопросы и предложения от рабочих поступают часто.
Правда, на попытки корреспондента выяснить, в каких социальных проектах города Волгограда будет принимать участие предприятие, гендиректор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер ответил достаточно жестко: «Мы стараемся создать максимум условий для работников предприятия. А дороги, стадионы и прочее пусть строит городская власть - мы для этого платим достаточно налогов!»
К слову сказать, несмотря на уникальность нового международного инвестиционного проекта, дающего рабочие места огромному району, изрядные налоги городу, глава администрации Волгограда Роман Гребенников не изыскал времени, чтобы прибыть хотя бы на мероприятия с участием бельгийского посла...

На фото: закладка первого камня в основание второй очереди производственных мощностей проекта "Север-Юг"; Чрезвычайный и полномочный посол Бельгии господин Ги Триверуа; бельгийское оборудование.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"