Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Кто-то теряет, кто-то находит...

В Волгограде появился памятник Счастья и Любви

 Искусство визуализации придумано не вчера. Многие видные мыслители говорят, что мысль материальна. Вчера в нашем городе возле ЗАГСа Центрального района материализовалась легенда о подкове, как символе удачи, счастья и благополучия. Автором идеи является наш земляк, сценарист, писатель-краевед Юрий Войтов, автор "Царицынских Баек".
Из истории
Как известно, в традиции русских Царей при коронации было принято подковывать лошадь серебряной подковой "на живую", двумя-тремя гвоздями, чтобы при въезде в Москву лошадь потеряла её народу на счастье. По легенде, царицынский торговец арбузами, поставщик двора, был участником церемонии, и ему привалило счастье найти эту подкову.

 От этого счастливца и началась история царицынских купцов и меценатов Репниковых. А. Репников, прославился не только как удачливый купец, но и как строитель храмов, финансировал театры и гимназии.

 Например, здание напротив железнодорожного вокзала, где теперь находится музей Обороны Сталинграда, было построено на его деньги.
Церемония
Много было сказано хороших слов официальными лицами и спонсорами, благодаря которым Волгоград обрёл ещё один памятник-символ. Но главными действующими лицами были, конечно же, простые волгоградцы, в числе которых казачий ансамбль "Покров" под руководством Виктории Валерьевны Путиловской. Артисты порадовали зрителей и молодожёнов своими зажигательным песнями и танцами и превратили официальную церемонию в блистательную мистерию Свадебного Обряда.
Будем надеяться, что Подкова Счастья и Любви принесёт горожанам удачу - вне зависимости от политических раскладов и персоналий. Политики - приходят и уходят, а без Любви, Веры и Надежды нет жизни. И дети - не рождаются. И ещё. Всем нам нужно чуть-чуть Удачи. Как в легенде про подкову.
Так всегда - кто-то теряет, кто-то находит!
x_695c1e17

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"